Результатов: 25

Родственники фигуранта «Тюменского дела» обратились к уполномоченному по правам человека

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Близкие тюменца, которого обвиняют в организации и участии в террористическом сообществе, обратились к уполномоченному по правам человека. Мать тюменца приедет в Москву для прохождения «детектора лжи», отметил защитник в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-29 15:44

Жители Подмосковья могут подать обращение к уполномоченному по правам человека в МФЦ

Ответ на обращение поступит письмом на почтовый адрес или по адресу электронной почты tass.ru »

2023-8-3 12:06

Россияне стали чаще жаловаться уполномоченному по правам человека

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отметила, что россияне стали активнее жаловаться на нарушение своих прав. Такие выводы она сделала на своей странице в «Инстаграме» по итогам работы горячей линии. fedpress.ru »

2021-9-18 10:11

МВД Сыктывкара получило представление от прокуратуры за незаконное удержание участников акции 31 января

Михайлов 2 февраля направил в прокуратуру Республики Коми, уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой и уполномоченному по правам человека в… 7x7-journal.ru »

2021-3-11 20:19

Уполномоченному по правам человека запретят иметь счета за рубежом и обяжут постоянно жить в России

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что такой запрет для лиц, занимающих государственные должности РФ, остается важным механизмом защиты от внешнего вмешательства. argumenti.ru »

2020-10-19 15:23

Уполномоченному по правам человека в России могут запретить иметь двойное гражданство

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Омбудсменов в России лишат возможности иметь гражданство иностранных государств. fedpress.ru »

2020-2-11 11:33

«Это история не про милосердие, а про справедливость». Открытое письмо уполномоченному по правам человека РФ Татьяне Москальковой от обозревателя «Новой» Ольги Бобровой

Открытое письмо уполномоченному по правам человека РФ Татьяне Москальковой от обозревателя «Новой» Ольги Бобровой novayagazeta.ru »

2020-2-6 13:41

Чеченский подлог. Вместо казненных в полку Кадырова Уполномоченному по правам человека Москальковой предъявили их живых братьев

Вместо казненных в полку Кадырова Уполномоченному по правам человека Москальковой предъявили их живых братьев novayagazeta.ru »

2020-1-27 07:00

Защита Мамаева обратилась к уполномоченному по правам человека в России

Адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева Игорь Бушманов рассказал об обращении к уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой с просьбой направить сотрудника аппарата для участия в судебном заседании 13 июня в Мосгорсуде. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-31 17:48

Денисова о Москальковой: Я этой... Этому уполномоченному (не могу сказать, что по правам человека) просто не верю

Украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что не верит информации российского уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой о состоянии здоровья украинского политзаключенного Олега Сенцова. gordonua.com »

2018-6-28 14:10

Глава Адыгеи отметил спад числа обращений к уполномоченному по правам человека в регионе

По словам Марата Кумпилова, власти решают вопросы помощи обманутым дольщикам, сохранения природных ресурсов и восстановления лесов tass.ru »

2018-3-28 16:15

EchoMSK, Ассоциация «Свободное Слово»: Обращение к Уполномоченному по правам человека в РФ Москальковой Т.Н. и главе Совета по правам человека при Президенте России Федотову М.А.

Мы считаем Олега Сенцова случайной и невинной жертвой большой политики, связанной с конфликтом между Россией и Украиной. Мы уверены, что Сенцов должен быть освобожден из-под стражи... echo.msk.ru »

2018-3-25 17:33

Участница арт-группы "Война" Сокол попросила уполномоченному по правам ребенка помочь ей вернуться в Россию

Живущая нелегально в Германии участница арт-группы "Война" Наталья Сокол обратилась к уполномоченному по правам ребенка в России Анне Кузнецовой с просьбой помочь ей вернуться на родину. gordonua.com »

2018-2-20 02:23

Петербуржцы пожаловались уполномоченному по правам человека на облучение металлодетекторами в метро

Петербуржцы пожаловались уполномоченному по правам человека в Петербурге на облучение металлодетекторами в метро. Об этом в понедельник сообщили в аппарате омбудсмена. Отмечается, что такие жалобы поступали Александру Шишлову в течение 2017 года неоднократно. abnews.ru »

2018-1-15 17:17

Приемная мать изъятых в Зеленограде детей обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека

По словам женщины, органы опеки не выходят на контакт с ней, а также не разъясняют ей «свои действия». vm.ru »

2017-1-23 15:27

Зоя Светова, Дело «болотника» Панфилова: письмо уполномоченному по правам человека

Адвокаты считают, что содержание Максима под стражей может расцениваться как нарушение статьи 3 Конвенции по правам человека и основных свобод... echo.msk.ru »

2016-8-7 17:49

Уполномоченному президента Украины закрыли въезд в Россию на пять лет

Российские пограничники не пустили на территорию страны уполномоченного президента Украины Ирину Геращенко, которая ехала на судебное заседание по делу Надежды Савченко. Въезд в Россию ей закрыли на 5 лет. grani.ru »

2016-3-21 09:26