Результатов: 25

Суд подтвердил законность приостановления дела в отношении болотника Бученкова

Мосгорсуд отклонил жалобу защиты болотника Дмитрия Бученкова на приостановление производства по уголовному делу в связи с его исчезновением. В ноябре болотник, обвиняемый в участии в массовых беспорядках и в применении насилия к полицейскому, бежал из-под домашнего ареста в одну из европейских стран. grani.ru »

2018-2-20 13:27

Суд в Москве не стал продлевать срок принудительного лечения болотника Косенко

Суд в Москве не стал продлевать срок принудительного амбулаторного лечения болотника Михаила Косенко. 6 июня 2012 года он одним из первых был арестован по Болотному делу. Суд освободил Косенко от уголовной ответственности и отправил в психиатрическую больницу, куда он был доставлен в апреле 2014 года. grani.ru »

2018-2-6 13:29

Врачи рекомендовали перевести болотника Панфилова на амбулаторное лечение

Врачи рекомендовали отпустить домой на амбулаторное лечение фигуранта Болотного дела Максима Панфилова, содержащегося в психбольнице в Астрахани. В ближайшее время вопрос о его освобождении рассмотрит суд. grani.ru »

2018-1-15 18:16

На процессе болотника Бученкова судья препятствует защите

Судья Лариса Семенова препятствует защите болотника Дмитрия Бученкова. Она заявила, что у адвокатов остается один день для представления доказательств. Между тем суд еще не заслушал важных свидетелей защиты и не рассмотрел вещдоки и результаты экспертиз. grani.ru »

2017-10-13 21:01

Освободившись от «болотника» Непомнящих, колония надеется, что шум вокруг нее уляжется. Зря надеется!

Освободившись от «болотника» Непомнящих, колония надеется, что шум вокруг нее уляжется. Но зря надеется! novayagazeta.ru »

2017-8-29 13:44

В Ярославле суд запросил характеристики «болотника» Непомнящих для возможного УДО

Заволжский районный суд Ярославля обратился в колонию №1 за характеристикой осужденного фигуранта «болотного дела» Ивана Непомнящих social.mk.ru »

2017-6-24 22:07

СКР отменил отказ в возбуждении дела об избиении в ШИЗО болотника Непомнящих

СКР отменил как "незаконный и необоснованный" отказ в возбуждении дела об избиении в ярославской ИК-1 болотника Ивана Непомнящих и других заключенных. По делу назначен новый следователь. В апреле содержащихся в ШИЗО Непомнящих, Руслана Вахапова и Евгения Макарова избили тюремщики. grani.ru »

2017-6-23 18:12

Решение об отправке болотника Панфилова в психбольницу подтверждено

Мосгорсуд подтвердил решение об отправке болотника Максима Панфилова на принудительное лечение в психбольницу. Постановление, вынесенное в марте, вступило в законную силу. Согласно фабуле дела, Панфилов сорвал шлем с омоновца, причинив ему физическую боль. grani.ru »

2017-6-22 12:50

СКР отказался возбуждать дело об избиении болотника Непомнящих

СКР отказался возбуждать уголовное дело об избиении болотника Ивана Непомнящих и еще нескольких заключенных ярославской ИК-1. В ведомстве посчитали, что сотрудники ФСИН применяли силу законно. Юристы фонда "Общественный вердикт" собираются обжаловать решение об отказе. grani.ru »

2017-6-9 18:49

Избиение болотника Непомнящих: уволен начальник колонии

В ярославской колонии ИК-1, где в апреле избили болотника Ивана Непомнящих и еще нескольких осужденных, уволен начальник Александр Чирва. Об этом сообщили в правозащитном фонде "Общественный вердикт". grani.ru »

2017-5-19 20:22

ЕСПЧ придал приоритет жалобе болотника Непомнящих

ЕСПЧ придал приоритет жалобе болотника Ивана Непомнящих и двух других заключенных ярославской ИК-1 на издевательства фсиновцев. Кроме того, суд обязал Россию принять срочные меры по жалобе заявителей и не позже 4 мая отчитаться о них. grani.ru »

2017-4-28 14:17

Суд вернул на доработку ходатайство об УДО болотника Непомнящих

Суд обнаружил "технические неточности" в ходатайстве об УДО болотника Ивана Непомнящих и вернул документ на доработку. Между тем политзек рассказал подробности об избиении заключенных ИК-1 во время обыска в субботу. grani.ru »

2017-4-25 20:29

Прокурор требует отправить болотника Панфилова на принудлечение

В прениях сторон по делу болотника Максима Панфилова прокурор потребовала отправить подсудимого на принудительное лечение в психбольницу. Она сослалась на результаты экспертизы в Центре им.  Сербского, которая объявила политзека невменяемым и опасным для общества. grani.ru »

2017-3-27 16:13

Россия оспорила решение ЕСПЧ по жалобам болотника Белоусова

Россия направила в Большую палату ЕСПЧ апелляцию на решение этого суда по двум жалобам болотника Ярослава Белоусова. В октябре бывшему политзеку присудили компенсацию в сумме 12,5 тысячи евро, признав, что Россия нарушила в его отношении четыре статьи Европейской конвенции. grani.ru »

2017-1-5 17:12

Дело болотника Панфилова: судья отказалась закрыть процесс

На первом заседании суда по делу болотного узника Максима Панфилова срок его содержания под стражей продлен до 14 июня. Судья отказалась допустить общественного защитника Сергея Шарова и закрыть процесс по медицинским показаниям. grani.ru »

2016-12-28 17:12

Мосгорсуд одобрил перевод болотника Панфилова в психбольницу

Мосгорсуд объявил законным принятое в конце октября решение о переводе болотника Максима Панфилова в психбольницу. Адвокат Панфилова ранее отмечал, что перевод в психиатрический стационар позволит следствию и дальше удерживать политзека под стражей. grani.ru »

2016-12-1 18:36

Арест болотника Бученкова продлен до 6 марта

Мосгорсуд продлил болотнику Дмитрию Бученкову срок ареста до 6 марта, а всего - более чем на 1 год 3 месяца. Как выяснилось на слушаниях, следователь СКР Александр Уранов три недели препятствует адвокату политзека Светлане Сидоркиной в ознакомлении с материалами дела. grani.ru »

2016-11-28 16:13

Болотника Панфилова отправили в психбольницу решением суда

Суд в Москве отправил болотника Максима Панфилова, объявленного невменяемым, в психбольницу. Это мера формальная: политзек уже и так помещен в психиатрический стационар. Однако, заметил адвокат, решение суда позволит следствию и дальше удерживать арестованного под стражей. grani.ru »

2016-11-1 20:43

Следствие по делу болотника Панфилова завершено

Следствие по делу болотного узника Максима Панфилова завершено. Ознакомление с материалами дела, составляющими 30 томов, займет, по оценке адвоката, месяц-полтора. Панфилов страдает серьезной нервной болезнью. grani.ru »

2016-10-18 14:49

Зоя Светова, Дело «болотника» Панфилова: письмо уполномоченному по правам человека

Адвокаты считают, что содержание Максима под стражей может расцениваться как нарушение статьи 3 Конвенции по правам человека и основных свобод... echo.msk.ru »

2016-8-7 17:49

Центр "Э" обосновал необходимость продления ареста болотника Панфилова

Центр "Э" обосновал необходимость продления ареста болотного узника Максима Панфилова тем, что он "несмотря на задержание и последующий арест продолжает оказывать влияние на оппозиционное движение". grani.ru »

2016-5-27 12:21