Результатов: 9

"Дело 9 сентября": Костылева хотят отправить на принудлечение в психбольницу

Василию Костылеву, арестованному по делу о нападениях на полицейского и росгвардейца во время московской акции 9 сентября, грозит отправка на принудлечение в психбольницу. Ранее медики рекомендовали отправить в психбольницу и другого фигуранта дела - Виктора Федосеева. grani.ru »

2019-3-27 19:14

"Дело 9 сентября": Федосеева хотят отправить на принудлечение в психбольницу

Виктору Федосееву, арестованному по делу о нападении на полицейского во время московской акции 9 сентября, грозит отправка на принудлечение в спецпсихбольницу. В заключении экспертизы по делу утверждается, что 25-летний политзек не осознавал и не осознает свои действия. grani.ru »

2019-2-8 15:27

Петербуржцу Никитину, фигуранту дела по 282-й статье, грозит принудлечение в психбольнице

Петербуржцу Эдуарду Никитину, против которого открыто дело по "экстремистской" 282-й статье УК, грозит отправка на принудительное лечение в психбольницу. Соответствующее ходатайство прокурор намерен заявить на суде, который начинается в понедельник. grani.ru »

2018-8-20 13:31

Гриц, покушавшийся на журналистку Фельгенгауэр, направлен на принудлечение в психбольницу

Суд в столице объявил Бориса Грица, пытавшегося зарезать замглавреда "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, невменяемым и направил его на принудлечение в психбольницу. Гриц в суде заявлял, что не собирался убивать журналистку, а лишь хотел "сделать ей больно". grani.ru »

2018-5-11 10:50

Жителя Ангарска отправили на принудлечение за призывы отделить Сибирь от России

Суд в Иркутской области признал невменяемым жителя Ангарска, обвинявшегося по статье о сепаратизме, и отправил его на принудительное лечение в психиатрическую больницу. По данным следствия, мужчина в интернете "призывал к действиям, направленным на создание отдельной республики от Урала до Тихого океана". grani.ru »

2017-9-20 12:17

Донской пенсионер, расстрелявший чиновника и полицейского, отправлен на принудлечение

Суд на Ростовщине отправил 68-летнего жителя села Федоровка Александра Ковалева, который в мае прошлого года расстрелял из обреза замглавы сельской администрации и участкового полицейского, на принудительное лечение в психбольницу. grani.ru »

2017-6-7 20:58

Прокурор требует отправить болотника Панфилова на принудлечение

В прениях сторон по делу болотника Максима Панфилова прокурор потребовала отправить подсудимого на принудительное лечение в психбольницу. Она сослалась на результаты экспертизы в Центре им.  Сербского, которая объявила политзека невменяемым и опасным для общества. grani.ru »

2017-3-27 16:13

Поджигатель администрации Таймыра Каржовых отправлен на принудлечение в психбольницу

Суд в Красноярске отправил 65-летнего инвалида III группы Николая Каржовых, который в декабре 2015 года поджег здание администраций Дудинки и Таймыра, на принудительное лечение в спецпсихбольницу. Психически больным Каржовых признали в Центре им. grani.ru »

2017-2-7 18:33

Болотнику Косенко в очередной раз продлили принудлечение

Нагатинский райсуд Москвы продлил болотнику Михаилу Косенко срок принудительного психиатрического лечения в амбулаторных условиях. Текст постановления был распечатан еще до начала заседания. Осенью 2013 года Косенко, страдающего шизофренией, отправили на принудлечение в стационар. grani.ru »

2016-11-3 11:50