Депутат МГД Киселева: Конкурс "Наследие моего района" выявил рост интереса к краеведческой тематике

Депутат МГД Киселева: Конкурс Наследие моего района выявил рост интереса к краеведческой тематике
фото показано с : metronews.ru

2021-5-14 12:18

Завершена подача работ на конкурс детского рисунка "Наследие моего района"

В Москве завершили подавать работы на конкурс детского рисунка "Наследие моего района". Он выявил рост интереса московских школьников к краеведческой тематике.

В 

Об этом АГН "Москва" заявила депутат горпарламента Мария Киселёва.

В 

По словам Киселёвой, конкурс проводится 3 год и интерес к нему лишь возрастает. Об этом говорит рост работ, направленных на конкурс - например, на сей раз их стало свыше 3 000, вдвое больше, чем в 2020-м. В конкурсе участвуют столичные школьники в двух возрастных группах - от 7 до 11 и от 12 до 15 лет. Кроме того, в особую категорию выделены профи: учащиеся художественных школ, отделений школ и искусств.

В 

Киселева заметила, что в 2021-м было объявлено 5 основных номинаций: "Москва космическая", посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос, "Парки и усадьбы Москвы", "Мосты и набережные Москвы", "Памятники науки и технологии", а также "Памятники-герои", они охватывают работы, которые посвящены подвигу Московского народного ополчения.

В 

Киселёва добавила, что будут выбраны и победители в номинации "Особый взгляд". В этой части конкурса участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья. Также будет вручён и приз зрительских симпатий - выберут по числу лайков в инстаграме проекта.

В 

По словам депутата, наиболее популярной в этом году стала номинация "Парки и усадьбы Москвы". Она заметила, что на конкурс поступило много работ, в которых в фокусе - природные ландшафты районов, исторические здания. В данных рисунках силён краеведческий компонент: детям интересна история их района, зданий и сооружений. Киселёва считает, что нужно фиксировать момент - подрастающее поколение горожан видит красоту в природных ландшафтах, старом архитектурном наследии Москвы, локальных достопримечательностях.

В 

Парламентарий уточнила, что итоги конкурса будут подведены в конце мая. По её словам, победители получат памятные призы и сертификаты об участии в конкурсе, а лучшие работы будут выставлены на улицах Москвы.

Подробнее читайте на ...

конкурс москвы района работы работ киселёва рост наследие

Сергунина: Детские рисунки со всей Москвы прислали на конкурс «Наследие моего района»

Участники конкурса детского рисунка «Наследие моего района» прислали около трех тысяч городских пейзажей. argumenti.ru »

2021-05-07 12:13

Фото: aif.ru

Сергунина рассказала о сотрудничестве Москвы и Пекина в сфере технологий

В следующем году состоится совместный технологический конкурс двух городов, победители получат денежные призы и возможность пройти интенсивную программу для выхода на китайский рынок. aif.ru »

2020-12-08 10:21

Фото: aif.ru

Конкурс добрых дел. Какие НКО получили гранты мэра Москвы в этом году?

Победители объявлены, и в ближайшее время с некоммерческими организациями и фондами будут заключены договоры. В этом году организации получат грантовые средства сразу и в полном объёме, а значит, они оперативно приступят к реализации своих проектов. aif.ru »

2020-10-28 00:19

Сергунина: На конкурс грантов Мэра Москвы для НКО поступило более 1000 заявок

Заявку на участие в конкурсе грантов мэра Москвы подали 1 тыс. 92 некоммерческие организации, которые реализуют социально ориентированные проекты для жителей столицы. Это почти в два раза превышает показатель прошлого года. argumenti.ru »

2020-09-04 09:07