Дмитрий Ливанов считает уроки патриотизма ненужными

2016-4-13 21:18

Школьная система должна способствовать воспитанию личности, поэтому специальные уроки патриотизма не нужны, заявил сегодня министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Министр подчеркнул, что в законе об образовании записано, что образование - это единый процесс воспитания и обучения, причем воспитание ставится законом на первое место.

Задача школы, по мнению Ливанова, воспитывать личностей, дать каждому ребенку то, что необходимо для его становления.

Подробнее читайте на ...

дмитрий ливанов считает уроки патриотизма ненужными

Фото: ura.ru

Дмитрий Ливанов ушел с поста министра образования. Путин утвердил сменщика

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов ушел в отставку. Проработав на этом посту четыре года, Ливанов заслужил самые плохие оценки со стороны россиян. ura.ru »

2016-08-19 14:50

Дмитрий Ливанов: сделаем всё, чтобы число рабочих мест для учёных в РФ не сокращалось

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что будет сделано всё для того, чтобы количество рабочих мест для учёных в России увеличивалось, а не сокращалось.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-02 02:51

Фото: ntv.ru

Дмитрий Ливанов: лагеря не должны быть камерами хранения для детей. Эксклюзив НТВ

Новая система лицензирования детских лагерей может заработать уже следующим летом. Об этом в эксклюзивном интервью НТВ заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Нововведения должны повысить безопасность детского отдыха. ntv.ru »

2016-07-15 21:33

Фото: ntv.ru

Дмитрий Ливанов: объективность результатов ЕГЭ-2016 гарантирована. Эксклюзив НТВ

В России стартовала основная волна ЕГЭ. Каких подвохов ждать и кому жаловаться на нарушения? По чьей вине у детей с русским языком литературой проблемы? Где гарантия, что с вузами-"шарашками" и вузами-"прокладками" покончено навсегда? И какая учесть уготована халатными ректорам высших учебных заведений? На эти и другие вопросы в интервью программе "Поздняков" ответил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. ntv.ru »

2016-05-29 12:50

Дмитрий Ливанов уволил двух ректоров вузов

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов уволил 26 мая двух ректоров вузов, Александра Ситникова из Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова и Игоря Минервина из Сахалинского государственного университета. utro.ru »

2016-05-26 20:01

Фото: ura.ru

Дмитрий Ливанов пообещал пермскому университету помощь в реализации масштабного проекта

Глава федерального минобрнауки посетил пермские образовательнын учреждения. Университету министр пообещал помочь со строительством библиотеки. ura.ru »

2016-04-01 16:02

Дмитрий Ливанов пообещал проиндексировать стипендии на уровень инфляции

Стипендии российских студентов будут в сентябре проиндексированы на фактический уровень инфляции, то есть на 12%, заявил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-25 01:33