Досрочные выборы в Великобритании назвали сюрпризом

Досрочные выборы в Великобритании назвали сюрпризом
фото показано с : nsn.fm

2017-4-18 17:00

В Великобритании пройдут досрочные парламентские выборы. Об этом 18 апреля сообщила премьер-министр страны Тереза Мэй (на фото). В свою очередь, ведущий научный сотрудник Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева в беседе с НСН назвала досрочные парламентские выборы сюрпризом (слушайте аудио).

«Это сюрприз, потому что изначально Мэй не собиралась проводить эти выборы даже при том, что она не имела мандата от членов своей партии, потому что её соперники сняли свои кандидатуры. Она осталась единственным кандидатом, поэтому голосования, как такового, не было. Став лидером партии, она стала премьер-министром. Всеобщие выборы она тоже не проходила», - отметила эксперт.

По словам Елены Ананьевой, выборы нужны премьер-министру, чтобы укрепить свои позиции.

«Тереза Мэй говорила, что не будет играть политические игры. Она отказалась будоражить общество, устраивать выборы, чтобы шла политическая сразу после референдума, когда общество раскололось пополам. На этот раз она уже обвинила своих оппонентов в том, что они играют политические игры. Чтобы укрепить свои позиции, она эти выборы и объявляет», - заключила в беседе с НСН Ананьева.

Парламентские выборы намечены в Великобритании на 8 июня. Премьер-министр страны Тереза Мэй уточнила, что кабинет министров, который в будущем представит страну во время переговоров в Брюсселе по поводу Brexit, должен заручиться поддержкой и граждан, и членов парламента, сообщает RT.

.

Подробнее читайте на ...

выборы мэй тереза парламентские досрочные великобритании

Мэй объявила о досрочных выборах в Великобритании 8 июня

Британский премьер-министр Тереза Мэй объявила, что 8 июня в стране пройдут досрочные парламентские выборы, передает ТАСС. Об этом она сообщила вовремя специального обращения, которое состоялось перед резиденцией на Даунинг-стрит, 10.

«Я только что провела заседание кабинета (министров), где мы договорились, что правительство должно созвать всеобщие выборы, которые состоятся 8 июня», - заявила Мэй. Добавив, что соответствующий законопроект о досрочных выборах будет внесен в парламент 19 апреля.

«Это предложение предусмотрено парламентским актом о фиксированном сроке (работы парламента) и требует одобрения большинством в две трети голосов членов Палаты общин», - отметила глава правительства.

kapital-rus.ru »

2017-04-18 14:05

Мэй объявила досрочные парламентские выборы

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о проведении в стране 8 июня досрочных парламентских выборов. Глава правительства заявила об этом во время специального обращения перед своей резиденцией на Даунинг-стрит, сообщает ТАСС. utro.ru »

2017-04-18 13:27

Фото: abnews.ru

Тереза Мэй назначила дату проведения досрочных парламентских выборов в Великобритании - Выборы пройдут 8 июня

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила дату проведения досрочных парламентских выборов. Соответствующее заявление она сделала во вторник. По ее словам, после референдума о выходе Великобритании из Евросоюза страна нуждается в сильном руководстве, стабильности и определенности. abnews.ru »

2017-04-18 13:24

Фото: lenta.ru

Мэй назначила новые выборы в Великобритании

В Великобритании 8 июня пройдут досрочные парламентские выборы, также будет сформировано новое правительство, заявила премьер-министр Тереза Мэй. По ее словам, стране после референдума о выходе из Евросоюза требуются определенность, стабильность и сильное руководство. lenta.ru »

2017-04-18 13:22

Фото: lenta.ru

Мэй назначила досрочные выборы в Великобритании

В Великобритании 8 июня пройдут досрочные парламентские выборы, также будет сформировано новое правительство, заявила премьер-министр Тереза Мэй. По ее словам, стране после референдума о выходе из Евросоюза требуются определенность, стабильность и сильное руководство. lenta.ru »

2017-04-18 13:22

Фото: vz.ru

Мэй объявила досрочные выборы в Британии

Глава британского правительства Тереза Мэй объявила, что в Соединенном Королевстве 8 июня пройдут досрочные парламентские выборы, в результате которых будет сформировано новое правительство. По словам Мэй, для выхода из ЕС Британии необходима сильная власть, а оппозиция в парламенте делала все, чтобы сорвать подготовку к Brexit. vz.ru »

2017-04-18 13:19

Фото: abnews.ru

Следующим премьер-министром Великобритании станет Тереза Мэй - Она стала единственным кандидатом на эту должность

Следующим премьер-министром Великобритании станет представительница тори Тереза Мэй. Это стало известно после заявления ее соперницы Андреа Лидсом, которая сообщила об отказе претендовать на это место в понедельник. abnews.ru »

2016-07-11 17:55