Дрозденко: Конфронтации с Петербургом у Ленобласти нет - Но есть спорные вопросы

2016-12-26 14:37

Конфронтации между Ленинградской областью и Петербургом нет. Об этом в понедельник заявил журналистам губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, передает корреспондент АБН. «Когда мы едем с моим коллегой Георгием Полтавченко на конференции, стараемся брать места рядом и много общаемся.

Причем не говорим не на рабочие темы, а как добрые друзья. Была бы конфронтация, мы бы не то что в одном вагоне не ездили, в разные поезда бы брали билеты», — пошутил Дрозденко. Губернатор Ленобласти добавил, что, тем не менее, разногласия по ряду вопросов у регионов есть. «Тем не менее, за последние два года направлении поиска компромиссов многое было сделано. В следующем году, например, мы будем утверждать единый Генплан», — отметил Александр Дрозденко. Напомним, ранее Дрозденко говорил, что Ленобласть больше не чувствует себя младшей сестрой Петербурга. Область догнала и перегнала культурную столицу по многим параметрам, заявил Александр Дрозденко. Отметим, весной 2017 года в Петербурге пройдет вторая конференция по вопросам концепции Генплана. На первой был и губернатор города Георгий Полтавченко. .

Подробнее читайте на ...

дрозденко александр ленобласти губернатор

Фото: znak.com

Побеждающий на выборах главы Ленобласти Александр Дрозденко ответил штабу Навального

Губернатор Ленинградской области, кандидат от партии Единая Россия Александр Дрозденко встретился с журналистами в ночь выборов znak.com »

2020-09-14 02:15

Дрозденко проведет переговоры с возможными инвесторами ЖК «Силы природы» - Взял ситуацию под личный контроль

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проведет переговоры с возможными инвесторами ЖК «Силы природы». В пятницу дольщики сообщили АБН, что такое решение Дрозденко принял на совещании по проблемным объектам O2 Development. abnews.ru »

2016-12-16 18:42

Дрозденко поможет оппозиционерам Ленобласти в политической деятельности - Чтобы "чайник не разнес кухню"

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко планирует помочь известным оппозиционерам в их политической деятельности. Об этом Дрозденко заявил в понедельник, передает корреспондент АБН. Александр Дрозденко признался, что он хочет дать губернаторскую квоту оппозиционерам на места в общественной палате, «чтобы они могли там дискутировать». abnews.ru »

2016-10-03 15:39

Дрозденко: Высокий результат «Единой России» на выборах в Ленобласти — признак доверия граждан - Которое растет

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко уверен, что высокий процент «Единой России» на выборах 18 сентября — это признак доверия граждан к областным властям. Об этом Дрозденко заявил в понедельник, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2016-10-03 14:17

Фото: dp.ru

Блоги "ДП". Куда уйдет Александр Дрозденко и что еще изменится в Ленобласти

Перед выборами 18 сентября в ЗС Ленобласти и Госдуму "ДП" собрал основные версии развития событий в политических элитах Ленинградской области. Главная интрига осени — возможная отставка губернатора Александра Дрозденко. dp.ru »

2016-09-15 16:03