Эксперт Закарян рассказал, как отключить слежку и прослушку на телефоне

2023-10-10 18:26

Отключенные сервисы могут собирать сведения о пользователях в фоновом режиме. Чтобы убедиться в этом, владельцу iPhone надо проверить каждый параметр в разделе «Конфиденциальность и безопасность», объяснил эксперт в интервью агентству «Прайм».



Он также уточнил, что возможно отключить запросы на отслеживание действий на сайтах, перейдя во вкладку «Отслеживание» в разделе «Конфиденциальность и безопасность». Чтобы это сделать, необходимо деактивировать опцию «Трекинг-запросы приложениями».


Если речь идет о мобильных устройствах, которые используют операционную систему Android, то нужно перейти в раздел «Сведения о телефоне» в меню, затем выбрать «Сведения о ПО» и нажать на «Номер сборки» 7 раз. После этого нужно открыть «Параметры разработчика» и выбрать «Плитки быстрых параметров для разработчиков». В этом разделе нужно включить опцию «Sensors off».

После того как данная операция будет выполнена в панели быстрого доступа отобразится новый значок, который даст возможность запретить использование камеры и микрофона в любых активных приложениях, пишет rg. ru.

Ранее сообщалось о том, что в РФ начали выпускать антишпионский смартфон «Р-фон» на операционной системе «Роса Мобайл».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

эксперт закарян рассказал отключить слежку прослушку телефоне

Эксперт Закарян раскрыл, как отключить слежку в смартфоне

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Многие телефоны могут прослушивать пользователей и следить за тем, какие действия они совершают, но с помощью скрытых кнопок это можно прекратить. Об этом сообщил руководитель команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян. fedpress.ru »

2023-10-09 06:51

Фото: riafan.ru

Эксперт Закарян назвал способы защиты телефона от прослушки

Руководитель команды разработки платформы Gem4me Ваге Закарян рассказал как узнать о том, что вас прослушивают. Советы эксперта опубликовало издание «Известия». riafan.ru »

2023-05-14 08:15