Эквадор обвинил хакеров из США во вмешательстве в выборы президента

2017-4-9 05:52

Хакеры из США, участвовавшие в заговоре национальных и международных правых сил, атаковали сайт Национального избирательного совета Эквадора в день выборов президента страны, заявил действующий глава государства Рафаэль Корреа.

Корреа заявил, что заговорщики осознавали отсутствие шансов на победу на выборах, «были в отчаянии», передает ТАСС со ссылкой на Telegrafo.

По словам президента Эквадора, из-за хакерской атаки во время подсчета голосов сайт НИС не работал 18 минут.

Напомним победителем президентских выборов в Эквадоре стал кандидат от правящего левого блока «Альянс Страна» Ленин Морено, о котором газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала. Его соперник - кандидат от правых Гильермо Лассо - мобилизовал своих сторонников и пригрозил оспорить результаты выборов.

.

Подробнее читайте на ...

эквадор обвинил хакеров сша вмешательстве выборы президента

Фото: rosbalt.ru

Эквадор обвинил российский канал в искажении информации о протестах

Российский телеканал Russia Today (RT) искаженно освещает протесты в Эквадоре, заявили в МВД страны. Глава ведомства Паула Ромо заявила, что репортеры... rosbalt.ru »

2019-10-15 23:29

Эквадор обвинил Ассанжа во вмешательстве в дела страны

Министр внутренних дел Эквадора Мария Паула Ромо обвинила WikiLeaks и ее основателя Джулиана Ассанжа в том, что они вмешивались в дела ее страны. Об этом сообщает ТАСС. Между тем, находившийся на посту президента Эквадора с 2007-го по 2017 год Рафаэль Корреа заявил, что решение действующего главы государства Ленина Морено об отказе в убежище Ассанжу является предательством. vz.ru »

2019-04-11 16:24

Эквадор обвинил хакеров из США в попытке помешать выборам президента

Хакеры из США, участвовавшие в заговоре национальных и международных правых сил, атаковали сайт Национального избирательного совета Эквадора в день выборов президента страны, заявил действующий глава государства Рафаэль Корреа. vz.ru »

2017-04-09 05:52