В Эстонии впервые выбрали женщину на пост президента страны

2016-10-3 15:28

В Эстонии Государственное собрание (Рийгикогу) на безальтернативной основе избрало президентом страны Керсти Кальюлайд, которая представляет страну в Европейской счетной комиссии. Об этом сообщает информационный портал Delfi.

Подробнее читайте на ...

эстонии впервые выбрали женщину пост президента страны

Фото: lenta.ru

В Эстонии впервые захотели использовать ПВО NASAMS для боевого дежурства

В Эстонии на этой неделе впервые заступят на боевое дежурство системы противовоздушной обороны (ПВО) NASAMS, которые прибудут в страну 5 апреля. Глава эстонского Министерства обороны Ханно Певкур заявил, что страна намерена добиться у союзников по НАТО ротации систем ПВО по аналогии с ротацией истребителей. lenta.ru »

2023-04-05 08:27

Фото: lenta.ru

Президентом Эстонии впервые стала женщина

Депутаты парламента Эстонии (Рийгикогу) выбрали президента страны, эту должность заняла Керсти Кальюлайд. За кандидатуру Кальюлайд высказался 81 депутат, 17 бюллетеней для голосования остались незаполненными. lenta.ru »

2016-10-03 15:30

Впервые в истории президентом Эстонии стала женщина

В Эстонии с третьей попытки выбрали президента, передает РИА Новости. Впервые главой страны стала женщина, Керсти Кальюлайд. Ранее она работала представителем страны в Европейской счетной палате.

Чтобы одержать победу на выборах, проходивших в парламенте, главе страны надо было набрать не меньше двух третей голосов депутатов, не менее 68 голосов из 101. За Кальюлайд свои голоса отдал 81 депутат.

Сообщается, что она оказалась единственным кандидатом на пост президента Эстонии.

kapital-rus.ru »

2016-10-03 15:10

Фото: vesti.ru

Президентом Эстонии впервые стала женщина

В Эстонии в понедельник, 3 октября, президентом страны была избрана представитель страны в Европейской счетной комиссии Керсти Кальюлайд. Выборы прошли на безальтернативной основе. vesti.ru »

2016-10-03 15:09

Фото: tvc.ru

Президентом Эстонии впервые избрана женщина

Депутаты парламента Эстонии выбрали президента страны. Пост главы государства заняла представитель прибалтийской республики в Европейской счетной комиссии Керсти Кальюлайд. За ее кандидатуру проголосовали 81 парламентарий из 101. tvc.ru »

2016-10-03 14:56