Фермерский островок. Франшиза проходит тестирование

Фермерский островок. Франшиза проходит тестирование
фото показано с : aif.ru

2023-10-18 10:05

Проверкой работы занимаются Корпорация МСП вместе с сельхозпроизводителями.

Регионы приступили к тестированию франшизы «Фермерский островок». Она создана Корпорацией МСП. Предпринимателям предлагается готовое решение, с помощью которого можно создавать и управлять торговыми объектами, специализирующимися на продаже фермерских продуктов.«Открытие франшизы — логичное развитие проекта "Фермерский островок" после стадии пилота. Опыт организации более 50 "островков" помог создать четкие инструкции, благодаря которым предприниматели смогут снизить риски при открытии бизнеса, сэкономят время и деньги на запуске торгового объекта», — пояснил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. Также тестировщики могут рассчитывать на сопровождение франчайзи на каждом этапе. Участвовать в тестировании будут около 30 торговых объектов.Первым открытым «островком» стал объект в столице Республики Коми. В Сыктывкаре оператором объектов проекта стала ООО «Аква плюс». «Наша компания 18 лет успешно принимает участие в обеспечении жителей республики чистой водой. Теперь мы поставили цель снабдить сыктывкарцев ещё и экологически чистыми местными продуктами, — рассказывает генеральный директор ООО "Аква плюс" Евгений Осипов. — Не сомневаюсь, что дело пойдёт и количество "Фермерских островков", как и поставщиков, в Коми будет расти».В Республике Коми проект поддерживается правительством региона. Минсельхоз Коми консультирует оператора по вопросам взаимодействия с сельскохозяйственными товаропроизводителями. Также оказываются и консультационные услуги по финансовой части оснащения торговых объектов необходимым оборудованием. Если это требуется, оператору предоставляют льготный кредит.Развитие сети «Фермерских островков» идет в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Его курирует и держит на контроле первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подробнее читайте на ...

коми объектов проекта островок фермерский фермерских мсп островков

Реконструкция объектов водоснабжения Воркуты и Инты в Коми потребует 5 млрд рублей

В программу включат мероприятие по передаче аэропортового комплекса в Воркуте в федеральную собственность и другие tass.ru »

2023-10-13 13:15

Специалисты из Коми отремонтировали 45 объектов в подшефных Ровеньках

До конца этого года будет введена в эксплуатацию новая модульная станция скорой помощи и модульный компьютерный томограф tass.ru »

2022-11-03 17:03

В Коми на реке Крохаль рыбаки обнаружили крупный нефтеразлив

В ролике рыбаки засняли черные маслянистые пятна, которые видны под тающим снегом и в лунках.

«Ну откуда у нас тут, в реке, может быть рыба, если нефть на льду ст… 7x7-journal.ru »

2021-04-14 11:16

Коми выделено дополнительно 100 млн рублей на строительство и ремонт объектов культуры

Врио главы региона Владимир Уйба считает, что в сфере культуры у Коми выстроено хорошее взаимодействие с федеральным центром tass.ru »

2020-07-17 23:55

В Коми увеличат число проверок пожарной безопасности объектов малого бизнеса

В Коми увеличат количество проверок пожарной безопасности объектов малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщает издание «Невские новости».
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-16 22:32

«Что это? Саботаж?!». Госсовет Коми сократил поддержку бизнеса и социальных объектов

Депутаты предоставили льготы коммерческим компаниям и соцобъектам по оплате ЖКУ, но не так много, как они хотели. 7x7-journal.ru »

2017-06-23 09:18

Фото: abnews.ru

«МРСК Северо-Запада» и Коми УФАС поспорят из-за объекта Минобороны - Которому ограничили энергообеспечение на два дня

«МРСК Северо-Запада» оспорит решение управления Федеральной антимонопольной службы по республике Коми о незаконном отключении от электроэнергии объекта министерства обороны. Организация сообщила об этом АБН во вторник. abnews.ru »

2017-02-14 16:45