«Франция переживает "конец изобилия"»: Макрон призвал готовиться к последствиям кризисов

2022-8-24 15:39

«Перед лицом растущих кризисов Франция переживает "конец изобилия"», - цитирует телеканал BFMTV слова Макрона. Президент рассказал, что сейчас Франция переживает «большие потрясения». В скором времени страна столкнется с нехваткой продовольственных товаров и технологий, несмотря на то, что раньше казалось, что это всегда будет доступно.

Кроме того Макрон высказался о событиях, происходящих на Украине. Он подчеркнул, что за свободу всегда приходится платить. Президент добавил, что она (свобода - прим. ред. ) может потребовать больших жертв.

Напомним, что Запад резко усилил санкционное давление на Россию после начала специальной военной операции на Украине. Однако, как подчеркивает российское руководство, введенные ограничительные меры гораздо больнее ударили по странам, которые их наложили. Поясняется, что из-за антироссийских санкций США и Евросоюз столкнулись с рекордной инфляцией, с нехваткой энергоносителей и дефицитом продуктов питания.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

франция переживает конец изобилия макрон призвал готовиться последствиям

Фото: vestikavkaza.ru

Франция переживает вторую волну коронавируса со многими штаммами

Во Франции началась третья волна заболеваемости коронавирусом нового типа, заявил премьер-министр страны Жан Кастекс. "Мы находимся в своего рода третьей волне эпидемии", - сказал он в ходе выступления в Национальном … vestikavkaza.ru »

2021-03-16 18:05

Франция переживает сильнейшее наводнение: погибли 13 человек

Во Франции по меньшей мере 13 человек погибли в результате мощного наводнения. Под водой оказался департамент Од, расположенный на юге страны. По оценкам синоптиков, это наводнение стало самым мощным за последние 130 лет. tvc.ru »

2018-10-16 08:06