Французы отметили победу национальной сборной погромами в столице

2018-7-16 10:52

Французские футбольные болельщики отметили победу своей сборной на чемпионате мира - 2018 беспорядками и погромами. Самые жесткие стычки с полицией произошли в Париже, в районе Елисейских полей. Разгоряченные спиртным фанаты били витрины магазинов, крушили заборы и ограждения, бросались стеклянными бутылками.

Чтобы утихомирить французских ультрас, полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ и водометы, сообщает газета Le Parisien. Отметились и жители Лиона. Там поклонники национальной сборной забросали полицейских пивными банками и камнями неподалеку от фан-зоны. После того как буянов разогнали, местные пожарные принялись тушить подожженные мусорные баки. Семь человек были задержаны в Марселе. По данным силовиков, они пытались поджечь дымовые шашки и петарды, использование которых запрещено. Накануне сборная Франции стала чемпионом мира, обыграв в финальном матче сборную Хорватии со счетом 4:2. Французы вернули себе титул лучших на планете спустя 20 лет. .

Подробнее читайте на ...

французы отметили победу национальной сборной погромами столице

Фото: lenta.ru

Французы отметили победу на чемпионате мира кричалкой «Путин, хэй»

Президенты Франции, Хорватии и России пришли в раздевалку сборной Франции после финального матча чемпионата мира, в котором «трехцветные» обыграли Хорватию. Политики поздравили команду с победой на мундиале, на что они ответили несколькими кричалками. lenta.ru »

2018-07-16 11:41

Фото: lenta.ru

Французы отметили День взятия Бастилии сожжением 900 автомобилей

В ходе празднования Дня взятия Бастилии во Франции было сожжено 897 машин. По данным TV5Monde, всего за 13-14 июля было задержано 368 человек. Также TV5Monde указывает, что за аналогичный период в 2016 году было сожжено меньше машин — всего 855, но задержанных оказалось больше — стражи порядка задержали 577 человек. lenta.ru »

2017-07-16 01:57

Французы отметили освобождение Курси русскими солдатами

Во французском местечке Курси, что в исторической области Шампань, откуда пошло всемирно известное шампанское отметили 100-летний юбилей сражения Первой мировой войны, в котором Русский экспедиционный корпус, отправленный императором Николаем Вторым, освободил коммуну Курси от немцев. vesti.ru »

2017-04-16 22:50