Где отдохнуть? Топ регионов России, готовых к приему туристов

Где отдохнуть? Топ регионов России, готовых к приему туристов
фото показано с : aif.ru

2024-1-19 20:05

Национальный рейтинг регионов поможет туристам лучше ориентироваться при выборе места отдыха.

Российские курорты готовятся к туристическому сезону. Эксперты назвали топ регионов, которые отличаются высоким уровнем гостеприимства, стремятся бережно относиться к природе и культурным ценностям.Динамичное развитие современной туристической инфраструктуры затрагивает большинство субъектов РФ. Это позитивно сказывается на экономике регионов, поддерживает местный малый бизнес и позволяет россиянам лучше узнать свою страну. Но при бездумном наращивании турпотока появляется риск навредить экологии и окружающей среде, безвозвратно потерять архитектурные и природные памятники, создать некомфортные условия проживания для местных жителей. Чтобы этого не произошло, при развитии туристической инфраструктуры нужно учитывать множество факторов. Какой регион больше всего в этом преуспел и где в 2024 году туристам будет отдыхать наиболее комфортно, выяснилось в ходе совместного исследования Национального рейтингового агентства и ESG-лаборатории МГУ, презентованного 18 января.Согласно исследованию, первое место в национальном зачете занял Санкт-Петербург, сразу за ним расположился Краснодарский край, замкнула тройку Республика Татарстан. Далее расположились Москва и Тюменская область, а 6-8 места с одинаковым результатом поделили Калининградская, Мурманская и Свердловская области. Также можно обратить внимание на регионы, добившиеся в прошедшем году наибольшего роста комплексного развития туризма — это Хакасия, Новосибирская область, Камчатский край и Рязанская область.«Устойчивому развитию туризма в Краснодарском крае способствует совместная работа бизнеса и органов власти, — поделился успешными практиками врио главы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий. — В крае созданы система стратегического управления туризмом, сформированы меры поддержки туриндустрии, а цели и задачи отрасли определены до 2030 года».При этом бездумный рост турпотока может больше навредить, чем принести пользы, поэтому в крае, стремясь увеличить количество гостей, обращают внимание на все аспекты туристической активности. «Запуск новых проектов и работа действующих курортов в Краснодарском крае базируются не только на чисто экономических принципах, — говорит Зарицкий. — Но и на принципах сохранения природного и исторического наследия, заботы о будущем поколении, ответственного обращения с отходами, рационального потребления ресурсов».По итогам 2023 года в Краснодарском крае отдохнуло 18,6 млн человек, что на 1,2 млн больше предыдущего показателя и является абсолютным рекордом за всю историю наблюдения. «Но еще остается мощный потенциал развития. Создание новых, современных, всесезонных туристических продуктов позволит Краснодарскому краю сохранять лидирующие позиции не только среди российских регионов, но и конкурировать с ведущими мировыми курортами», — заключил специалист.Ранее aif.ru сообщал о предложении президента РФ Владимира Путина включить объекты общепита в программу развития внутреннего туризма.

Подробнее читайте на ...

крае регионов туризма область туристической краснодарском развития

Взаимодействие регионов: форум InRussia начал свою работу в Ставропольском крае

26 октября, Минеральные Воды, ФедералПресс. Международная деловая конференция и выставка InRussia начала свою работу в Ставропольском крае. В выставочном центре МинводыЭКСПО собрались крупнейшие российские производители, представители деловых кругов, политики и журналисты. fedpress.ru »

2023-10-26 13:05

Фото: riafan.ru

Более 19 тысяч паспортов выдали в Краснодарском крае жителям новых российских регионов

Жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей выдано более 19 тысяч российских паспортов. riafan.ru »

2023-01-28 17:06

В Приморском крае развивают туристический потенциал регионов

ВЛАДИВОСТОК, 22 октября, ФедералПресс. Туристско-информационный центр Приморского края и представители администрации обсудили туристический потенциал Арсеньевского городского округа. fedpress.ru »

2020-10-23 08:01

"Дагестанский сценарий" или объединение регионов. Кто может сменить Фургала в Хабаровском крае

Кого прочат авторы политических ТГ-каналов в кресло врио губернатора и какие сценарии развития обсуждают в соцсетях?Читать далее... life.ru »

2020-07-11 14:30

Кремль назвал регионы, где больше всего доверяют президенту и губернаторам

Во время семинара для вице-губернаторов по внутренней политике первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко подвел итоги выполнения KPI Кремлем и регионами. В частности были определены лидеры и аутсайдеры регионов по доверию президенту и губернаторам.

Так, лидером по уровню доверия президенту оказался Крым, за ним следуют Чечня, Брянская, Липецкая области, а меньше всего доверяют главе государства в Хабаровском крае и Архангельской области.

Архангельская область стала лидером и по количеству граждан, не доверяющих своему губернатору. Также, главам регионов не доверяют в Еврейской автономной области, Иркутской области, Республике Коми и Красноярском крае. А вот в Ингушетии, Курганской и Курской областях выявлен самый высокий процент доверия губернаторам, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-11-10 21:44

По результатам предварительного голосования «Единой России» уже известны лидеры регионов

По результатам предварительного голосования «Единой России» уже известны лидеры регионов, от которых они баллотировались, передает РИА Новости сообщение федерального оргкомитета партии.

Отмечается, что в своих территориях лидируют Неверов, Яровая, Нарышкин, Васильев, Крашенинников, Жуков, Баталина, Москвичев.

В одномандатных округах лидируют: в Новосибирской области - депутат Госдумы Александр Карелин, в Забайкальском крае - депутат Госдумы Николай Говорин, в Красноярском крае - депутат Госдумы Раиса Кармазина.

kapital-rus.ru »

2016-05-23 12:06