Генсек НАТО Столтенберг обсудит ситуацию в Украине с главой МИД РФ Лавровым

Генсек НАТО Столтенберг обсудит ситуацию в Украине с главой МИД РФ Лавровым
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-14 16:07

Генсек НАТО Йенс Столтенберг пообещал встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на Мюнхенской конференции по безопасности, чтобы обсудить с ним ситуацию в Украине. "Я проведу встречу с министром Лавровым в Мюнхене.

Это очень полезная площадка для продолжения диалога с Россией.

Планирую обсудить широкий спектр вопросов, включая ситуацию в Украине, а также как избежать повышения напряженности, непонимания и как повысить транспарентность. Я жду этой встречи, потому что НАТО идет двойным путем в отношениях с РФ. Это, с одной стороны, сдерживание; одновременно с этим мы подчеркиваем важность сохранения диалога, мы должны обеспечивать диалог с РФ", - сказал он.

По словам главы НАТО, с этой целью в 2016 году проводилось сразу три заседания Совета Россия - НАТО.

Напомним, что Мюнхенская конференция пройдет 17-19 февраля. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176820. html . . . .

Подробнее читайте на ...

нато лавровым украине ситуацию

Столтенберг захотел встретиться с Лавровым в Мюнхене

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в преддверии Совета министров обороны стран альянса в Брюсселе заявил о своем желании встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым на Мюнхенской конференции по безопасности. vz.ru »

2017-02-14 13:47

Фото: pronedra.ru

Генсек НАТО планирует встретиться с Сергеем Лавровым

Йенс Столтенберг, действующий генсек НАТО, в ближайшем будущем планирует встретиться с Сергеем Лавровым, руководителем российского МИДа. pronedra.ru »

2016-09-15 15:33

Фото: tvc.ru

Столтенберг намерен обсудить с Лавровым отношения России и НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассчитывает встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Генсек альянса намерен обсудить с главой российского МИД отношения между Россией и организацией. tvc.ru »

2016-09-15 15:23