Георгий Логвинский избран вице-президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы

Георгий Логвинский избран вице-президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-24 17:28

Новым вице-президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы стал народный депутат от «Народного фронта» Георгий Логвинский. Об этом сообщает официальный сайт ПАСЕ. ЧИТАЙТЕ: РФ вновь отказалась возвращаться в ПАСЕ, - Арьев Сам Логвинский уже прокомментировал данное назначение, назвав его очередной победой Украины на международном фронте.

«В Страсбурге, при единогласной поддержке зала, меня избрали вице-президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Это огромная честь, гордость и ответственность для меня. Должность вице-президента и члена Бюро ПАСЕ - самая высокая занимаемая должность на международной парламентской арене за всю историю Украины», - написал он в Facebook. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176269. html . . . .

Подробнее читайте на ...

парламентской совета европы пасе логвинский ассамблеи вице-президентом

СМИ: ЕНП и консерваторы решили не поддерживать возвращение России в ПАСЕ

Группа Европейской народной партии (ЕНП), а также консерваторы в Парламентской ассамблее Совета Европы не поддержат возвращение России в ПАСЕ, сообщили украинские СМИ. «Да, сейчас активно идет дискуссия, нам говорят, что Россия должна вернуться в этот зал. vz.ru »

2016-10-12 18:07

Председатель Госдумы предлагает встретиться с главой Парламентской ассамблеи Совета Европы

Сергей Нарышкин, который занимает должность председателя Госдумы РФ, дал интервью РИА «Новости», заявив, что в начале сентября он собирается встретиться Педро Аграмунтом, главой ПАСЕ, передает «Газета.Ру».

Со слов Нарышкина, новое руководство Парламентской ассамблее искренне стремиться к диалогу, а Россия соответствующее стремление поддерживает.

В то же время, он подчеркивает, что очень важно, чтобы на всю ПАСЕ было распространено осознание того, что необходим прямой и равный диалог.

Напомним, что Валентина Матвиенко, спикер Федерации, в июне сделала заявление, что Россия настроена на возобновление диалога с Парламентской ассамблее Совета Европы для разрешения кризиса в отношениях.

kapital-rus.ru »

2016-08-18 14:01

Нарышкин решил обсудить со спикером ПАСЕ лишение делегации России законных прав

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что намерен обсудить со спикером Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом лишение делегации России в ПАСЕ ее законных прав. «Обсуждать мы, конечно, будем весь комплекс вопросов взаимоотношений нашей парламентской делегации с ПАСЕ, прежде всего вопросы, связанные с тем решением, когда ассамблея лишила российскую делегацию ее законных прав, а мы в ответ приостановили свое взаимодействие с ПАСЕ», передает ТАСС ответ Нарышкина на вопрос о своих ожиданиях от встречи с Аграмунтом в ходе заседания Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2016-05-12 11:33