Главный раввин России раскритиковал статью помощника Патрушева о «сатанизме» на Украине

2022-10-27 08:53

Об этом сообщает издание «Лехаим». В статье Павлова «Что варят в «ведьмином котле», которая вышла 26 октября в «Аргументах и фактах», перечислялись «неоязыческие культы» на Украине. Павлов связал «зверства на территории Донбасса» с действиями «адептов религиозных сект».

В этой связи он призвал к «десатанизации Украины».

Одной из «сект» помощник Патрушева назвал любавичский хасидизм, который широко распространен в иудаизме. Павлов назвал главным принципом этого движения - превосходство «над всеми нациями и народами». К последователям движения Павлов приписал бизнесменов Виктора Пинчука и Игоря Коломойского и «ряд других украинских олигархов».

По словам Берла Лазара, любавичские хасиды - не секта, а легитимная школа иудаизма. Лазар подчеркнул, что он сам принадлежит к этой школе, так же как и «90% раввинов, работающих в иудейских общинах России». Идеология Хабада «постулирует уважение ко всем религиям, проповедующим веру в единого Бога, ко всем народам и к каждому человеку», отметил Лазар.

Заявления Павлова она назвал «вульгарным антисемитским бредом». Лазар мог бы «брезгливо пройти мимо», но пост главного раввина России не позволяет ему этого сделать. Он призвал российские власти отреагировать на «новые перепевы старых кровавых наветов от имени сотрудника Совета безопасности России».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россии павлов назвал лазар

"Гибель империи. Российский урок": всегда актуальные аналогии

"Гибель империи. Российский урок" – так называется цикл авторских фильмов митрополита Псковского и Порховского Тихона, который идет на телеканале "Россия 24". Все 18 серий можно смотреть и на портале "Смотрим.ру". vesti.ru »

2021-03-28 22:58

В Совбезе заявили об угрозе применения террористами химвеществ в России

Угроза применениями боевиками химических и отравляющих веществ на территории России увеличивается, необходимы меры по ее упреждению, заявил помощник секретаря Совета безопасности страны Алексей Павлов. vz.ru »

2017-05-11 14:48