Гонконг отказался задерживать яхту, якобы принадлежащую Мордашову

Гонконг отказался задерживать яхту, якобы принадлежащую Мордашову
фото показано с : aif.ru

2022-10-11 16:42

Как отмечают местные власти, законных оснований для применения ограничительных мер в отношении судна нет.

Власти Гонконга не будут задерживать яхту Nord, принадлежащую, предположительно, российскому миллиардеру Алексею Мордашову, пишет Reuters.Об этом заявил глава администрации Гонконга Джон Ли. По его словам, никаких законных оснований применять санкции к данному судну нет. Он отметил, что местные власти будут соблюдать только ограничительные меры, наложенные Совбезом ООН, а не западными странами.Напомним, ранее владелец «Северстали» Алексей Мордашов признался, что из-за санкций его компания может потерять половину выручки, но работу он не прекращает. Также сообщалось, что яхта бизнесмена Nord стоимостью 300 млн долларов, входящая в двадцатку крупнейших в мире, сменила весной порт приписки с Каймановых островов на Владивосток, но в конце сентября покинула его и отправилась в Гонконг.Сообщалось также, что совокупное состояние богатейших предпринимателей из России из-за западных санкций с начала 2022 года сократилось на 41,48 миллиарда долларов. По данным рейтинга Bloomberg Billionaires Index, совладелец «Северстали» Алексей Мордашов потерял 5,11 миллиарда долларов.

Подробнее читайте на ...

гонконг отказался задерживать яхту якобы принадлежащую мордашову

Фото: lenta.ru

Гонконг отказался от планов «укрыться» в Лондоне

Оператор Гонконгской фондовой биржи (HKEX) отказался от планов слияния с Лондонской биржей. Представители HKEX подчеркнули, что они по-прежнему уверены, что соединение площадок является стратегически привлекательным. Сумма сделки могла бы составить 36,5 миллиарда долларов. lenta.ru »

2019-10-08 17:40

Фото: rosbalt.ru

Китай отказался пропустить в Гонконг военные корабли США

Китай не предоставил ВМС США разрешение на заход в порт Гонконга двум американским военным кораблям, сообщает Bloomberg. По словам заместителя официального... rosbalt.ru »

2019-08-14 12:59

Фото: lenta.ru

Китай отказался пустить американские военные корабли в Гонконг

Китай отказал США на запрос зайти в порт Гонконга двум американским военным кораблям. Такое заявление сделал официальный представитель Тихоокеанского флота ВМС США Нейт Кристенсен. «Правительство Китая отклонило запрос на визит в порт Гонконга», — сказал он. Речь идет о кораблях USS Lake Erie и USS Green Bay. lenta.ru »

2019-08-14 11:14

Китай отказался пускать американские корабли в Гонконг

Китайское руководство отказалось разрешать заход в порт Гонконга группы кораблей ВМС США во главе с авианосцем Джон К. Стеннис, сообщил в пятницу представитель американского госдепартамента. «Мы были недавно проинформированы о том, что запрос на заход группы кораблей, включающей авианосец USS John C. vz.ru »

2016-04-29 19:26