Гонконгский грипп: как защититься от опасного "мутанта"

Гонконгский грипп: как защититься от опасного мутанта
фото показано с : ntv.ru

2016-12-8 01:33

Гонконгский грипп наступает. К новому году медики прогнозируют в России эпидемию вируса H3N2. Чем так опасна зараза, и как от нее уберечься?

Подробнее читайте на ...

гонконгский грипп защититься опасного мутанта

Гонконгский грипп завезли в Приморье: как протекает заболевание и для кого опасно

ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, ФедералПресс. Грипп А (N3N2), известный в народе как гонконгский грипп, выявили в Приморье. Инфекционисты относят его к разряду особо опасных из-за способности к быстрой мутации и устойчивости к вакцинам. fedpress.ru »

2023-11-03 05:28

Фото: ntv.ru

Гонконгский грипп атакует российские города

Российские школьники, едва отгуляв новогодние каникулы, вновь отправляются отдыхать. Внеочередные каникулы объявили сразу в тысяче школ и детских садов по всей стране. Все из-за эпидемии гриппа. ntv.ru »

2017-01-17 17:28

Фото: ntv.ru

Гонконгский грипп свирепствует в российских регионах

По регионам России гуляет смертоносный гонконгский грипп. Куда лучше точно не ходить, чтобы не подцепить заразу, и чем лечиться, когда антибиотики не помогают? ntv.ru »

2016-09-28 00:33

Роспотребнадзор: на Россию надвигается «гонконгский грипп»

Анна Попова, занимающая пост главы Роспотребнадзора, сделала заявление, что в 2016 году в Россию придет «гонконгский грипп», который известен еще с конца 1960-х годов, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Попова во время пресс-конференции, которая посвящена новому эпидемическому сезону, пояснила, что в Россию придет «гонконгский грипп», с которым человечество уже давно знакомо. В этом году он придет на территорию Северного полушария.

Также она предупредила россиян, что заболевание этим гриппом проходит «нелегко», напомнив о том, что в конце 1960-х от данного вида гриппа скончались тысячи людей.

В связи с этим глава Роспотребнадзора еще раз призывает граждан РФ проходить вакцинацию.

kapital-rus.ru »

2016-09-27 13:22