Госдума ратифицировала договор с Турцией о взаимной помощи в уголовных делах - Договор был подписан в декабре 2014 года

Госдума ратифицировала договор с Турцией о взаимной помощи в уголовных делах - Договор был подписан в декабре 2014 года
фото показано с : abnews.ru

2017-2-17 12:58

Государственная дума ратифицировала договор между Россией и Турцией о выдаче лиц для уголовного преследования и взаимной помощи по уголовным делам. Заседание Госдумы прошло в пятницу. Стороны, согласно документу, будут оказывать правовую помощь друг другу в расследовании, судебном разбирательстве или иных процессуальных действиях.

Кроме того, документ предполагает взаимную выдачу лиц для уголовного преследования. Выдавать планируется тех, кто, согласно законодательству обеих стран, совершил уголовные преступления предусматривающие лишение свободы на срок от одного года. Договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам и выдаче лиц для уголовного преследования был подписан в Анкаре 1 декабря 2014 года. Турция пока не ратифицировала договор. Тем не менее, за последние два года, по словам замминистра юстиции РФ Максима Травникова, прокуратура РФ направила Турции 12 запросов о выдаче. Решение о передаче было принято по одному из них. .

Подробнее читайте на ...

договор лиц уголовного преследования выдаче помощи взаимной ратифицировала

Фото: vz.ru

У России появились юридические основания требовать выдачи Челика из Турции

Замминистра юстиции России Максим Травников заявил, что предполагаемый убийца российского пилота Су-24 Алпарслан Челик теоретически может быть передан Москве по ратифицированному Госдумой в пятницу российско-турецкому договору о взаимной правовой помощи по уголовным делам и выдаче. vz.ru »

2017-02-17 13:01

Фото: abnews.ru

Глава Абхазии внес в парламент договор о передаче осужденных России - Договор о передаче осужденных был подписан с целью облегчения процесса их социальной реабилитации

Президент Абхазии Рауль Хаджимба внес на ратификацию в парламент республики договор между Абхазией и Российской Федерацией о взаимной правовой помощи по уголовным делам и договор о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы. abnews.ru »

2015-08-08 20:45