Гозмана заочно арестовали по делу о фейках о ВС РФ

Гозмана заочно арестовали по делу о фейках о ВС РФ
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 10:46

Уголовное дело против политика возбудили в декабре 2023 года.

Гагаринский районный суд Москвы заочно арестовал политика и общественного деятеля Леонида Гозмана* по делу о фейках о Вооруженных силах РФ. Об этом сообщает Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы.«Гозману избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно сроком на 2 месяца с момента установления местонахождения и фактического задержания», – сказано в публикации.Уголовное дело в отношении Гозмана возбудили в декабре 2023 года. По версии следствия, политик опубликовал в соцсетях посты, в которых намеренно исказил утверждения о российском руководстве и армии в ходе спецоперации.Ранее суд заочно арестовал признанного иноагентом актера Алексея Панина за призывы к терроризму.*Включен в реестр СМИ-иноагентов.

Подробнее читайте на ...

гозмана заочно арестовали делу фейках

Суд в Москве заочно арестовал Леонида Гозмана* по делу о фейках об Армии РФ

В Москве суд заочно арестовал политика и общественного деятеля Леонида Гозмана* по уголовному делу о распространении фейков о ВС РФ. Соответствующее решение вынес Гагаринский суд российской столицы. life.ru »

2024-02-20 11:26

Фото: nsn.fm

Гозмана заочно арестовали по делу о фейках о российской армии

Столичный Гагаринский суд заочно арестовал политика Леонида Гозмана (признан в России иноагентом) по делу о распространении недостоверной информации о Вооруженных силах РФ nsn.fm »

2024-02-20 11:11

Суд в Москве заочно арестовал иноагента Гозмана по делу о фейках о Российской армии

Гагаринский суд Москвы заочно арестовал общественного деятеля Леонида Гозмана (признан в РФ иноагентом), обвиняемого в распространении недостоверной информации о Российской армии. Как заявил судья, суд постановил ходатайство следственных органов удовлетворить и избрать в отношении Гозмана меру пресечения в виде заключения под стражу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-20 10:57

Фото: lenta.ru

Гозмана заочно арестовали

Гагаринский районный суд Москвы на два месяца заочно арестовал политика Леонида Гозмана (признан Минюстом РФ иноагентом). Срок ареста политика будет исчисляться с момента задержания. Гозман проходит обвиняемым по статье 207. lenta.ru »

2024-02-20 10:39

Фото: tass.ru

В Москве заочно арестовали Гозмана по делу о фейках о российской армии

Правоохранительные органы назначат срок ареста в случае экстрадиции или депортации обвиняемого, либо с момента задержания на территории РФ tass.ru »

2024-02-20 10:34

Фото: rosbalt.ru

Московские следователи попросили суд заочно арестовать Гозмана* и Сонина* по делу о фейках об армии

Следствие попросило заочно арестовать политика Леонида Гозмана и экономиста, профессора Чикагского университета Константина Сонина (оба внесены Минюстом... rosbalt.ru »

2024-02-15 15:33