На греческих журналистов напали во время трансляции пожаров – СМИ

На греческих журналистов напали во время трансляции пожаров – СМИ
фото показано с : aif.ru

2021-8-7 10:10

Телеканалы Греции ведут прямые репортажи с пожаров, которые вышли из-под контроля.

Неизвестные совершили нападение на съемочную группу греческого телеканала OPEN TV в ходе прямого эфира из горящего района Аттики, полицейские не оказали помощь журналистам, передает РИА Новости.Инцидент произошел в субботу ночью в районе Фракомакедонос на севере Аттики, где бушует один из самых сильных лесных пожаров. Группа OPEN TV подверглась нападению, когда вела прямой репортаж с фронта пожара.Корреспондент Элефтерия Спираки, сообщила, что съёмочную группу окружили 15 человек. По словам свидетельницы происшествия, злоумышленники разбили окна машины, напали на журналистов, оскорбляли их, украли личные вещи и деньги оператора телеканала. Журналистка пожаловалась, что четверо находившихся рядом полицейских никак не отреагировали на происходящее.По словам представительницы телеканала, инцидент закончился с вмешательством пожарных. По данным РИА Новости, руководство полиции пока не прокомментировало случившееся.В Греции в последнюю неделю установилась жаркая погода. Температура во многих районах страны достигает 44-47 градусов по Цельсию в тени, и этот период, по оценке метеорологов, будет длиться необычно долго — около 12 дней. Такие погодные условия стали причиной многочисленных лесных пожаров в стране.Ранее сообщалось, что днём 3 августа начался сильный лесной пожар вблизи поселения Варибоби в северном пригороде Афин. В пожаре вблизи селения Варибоби полностью или частично сгорели более 90 домов, 27 предприятий, огнём уничтожено более 80 автомобилей.

Подробнее читайте на ...

греческих журналистов напали время трансляции пожаров сми

Во время трансляции пожаров 15 молодых людей напали на греческих журналистов

На съемочную группу телеканала Греции OPEN TV было совершено нападение. Инцидент произошел в ходе прямого эфира из горящего района Фракомакедонос на севере Аттики. argumenti.ru »

2021-08-07 09:25

Фото: lenta.ru

«Спартак» спас российских журналистов от греческих фанатов

Московский «Спартак» оказал поддержку российским журналистам, пострадавшим от фанатов греческого клуба ПАОК в Салониках. Клуб взял корреспондентов на борт самолета в Москву после того, как около 15 людей в черных майках начали их обыскивать, а одного из них избили. lenta.ru »

2018-08-09 07:59

Фото: 5-tv.ru

Стали известны подробности нападения греческих ультрас на журналистов из РФ

Сами представители СМИ сообщили в социальных сетях, что им довелось пережить на матче ПАОК — «Спартак» в Салониках. 5-tv.ru »

2018-08-09 05:40