Грузия договорилась поставлять Боржоми в Афганистан

2017-6-28 12:44

Грузия выйдет на рынок Афганистана с минеральными водами и продукцией животноводства, заявил первый вице-премьер Дмитрий Кумсишвили после переговоров с афганским министром финансов Эклилом Хакими, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Первый зампред правительства Грузии назвал это «очень важным» для грузинских производителей.

Он также отметил, что Афганистану нужна помощь в проведении таких реформ, которые Грузия уже успешно осуществила, в частности, в налоговом и таможенном администрировании.

«Мы договорились поделиться этим нашим опытом с Афганистаном», - сказал Дмитрий Кумсишвили.

Эклил Хакими, прибывший в Грузию с двухдневным визитом, проводит встречи в правительстве и в бизнес-кругах. Он также посетит порты Батуми и Поти.

В Афганистане в миссии НАТО служат грузинские военные. Более 30 грузинских солдат и офицеров там погибли. .

Подробнее читайте на ...

грузия договорилась поставлять боржоми афганистан

Фото: vz.ru

Грузия договорилась с Турцией о поставке натовских бронетранспортеров

Грузинская армия получит от Турции новые бронетранспортеры натовского образца, сообщает минобороны страны в пятницу, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. В военном ведомстве Грузии состоялась церемония подписания соглашения с компанией-производителем бронетехники ASFAT. vz.ru »

2022-10-07 12:06

Фото: lenta.ru

Грузия договорилась о закупке миллиона доз вакцины из США

Генеральный директор грузинского Центра инфекционных патологий и СПИДа Тенгиз Церцвадзе заявил, что Тбилиси достиг договоренности о закупке более одного миллиона доз американской вакцины против коронавируса от компании Novavax Inc. lenta.ru »

2021-03-04 10:36

Фото: lenta.ru

Грузия договорилась о поставках вакцин Pfizer и AstraZeneca

Глава Национального центра по контролю за заболеваниями Грузии Амиран Гамкрелидзе сообщил, что республика договорилась о поставках западных вакцин от коронавируса Pfizer и AstraZeneca. Первые партии препаратов страна получит уже в середине февраля, а до конца года власти рассчитывают привить 60-70 процентов населения. lenta.ru »

2021-02-01 10:43

Грузия договорилась с «Газпромом» о снижении цены на газ

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава заявила, что грузинская сторона договорилась с российской компанией «Газпром» о снижении цены на импортируемый газ.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-26 15:41

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия договорилась с Японией о страховании экспорта и инвестиций

Грузия и Япония заключили соглашение по вопросам страхования экспорта и инвестиций. Оно оформлено в рамках завершающегося сегодня официального визита грузинской делегации во главе с премьер-министром Мамукой Бахтадзе в Японию. Документ … vestikavkaza.ru »

2019-03-15 12:32

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия договорилась с AIIB о $114 млн на создание объездной дороги в Батуми

Грузия получит от Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (AIIB) $114 млн на создание объездной дороги Батуми. Такое сообщение опубликовано на сайте Минфина Грузии. Подписи под соответствующим соглашением поставили первый … vestikavkaza.ru »

2017-06-18 00:29

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия договорилась с Китаем о регистрации "чачи"

Минэкономики Грузии намерено зарегистрировать географические названия своих известных напитков. Так, ведомство сегодня сообщило, что в Пекине во время переговоров замминистра экономики и устойчивого развития … vestikavkaza.ru »

2016-05-18 18:49