Губернатор ХМАО предлагает упростить жизнь мусорным олигархам

Губернатор ХМАО предлагает упростить жизнь мусорным олигархам
фото показано с : znak.com

2021-6-3 12:37

Губернатор ХМАО Наталья Комарова на проходящем в Петербурге международном экономическом форуме предложила сократить сроки получения разрешений на ввод объектов обработки, утилизации и размещения твердых коммунальных отходов (ТКО)

Губернатор ХМАО Наталья Комарова на проходящем в Петербурге международном экономическом форуме предложила сократить сроки получения разрешений на ввод объектов обработки, утилизации и размещения твердых коммунальных отходов (ТКО). Для этого, по ее мнению, необходимо внести изменения в приказы Росприроднадзора, Роспотребнадзора, постановление правительства РФ. Предложила внести ряд изменений в приказы Росприроднадзора и Роспотребнадзора, постановление правительства РФ, позволяющие учитывать затраты на содержание мусороперегрузочных станций и площадок временного накопления ТКО, сократить сроки получения разрешительной документации при вводе в эксплуатацию объектов обработки, утилизации и размещения ТКО , - сообщила Комарова в своем Instagram , говоря об итогах переговоров с гендиректором Российского экологического оператора Денисом Буцаевым. Глава региона также обсудила с Буцаевым и меры поддержки концессионных проектов в ХМАО, где до 2024 года планируется возвести полигоны переработки и утилизации ТКО. Важно. На рабочей встрече также обсудили меры поддержки концессионных проектов в Октябрьском и Ханты-Мансийском районах. Планируется, что это будут первые российские проекты с участием ППК Российский экологический оператор , - уточнила Комарова. На территории Югры до 2024 года планируется построить пять межмуниципальных, семь локальных мусорных полигонов и 77 площадок временного накопления. С 2018 года под Нефтеюганском строится межмуниципальный полигон, который будет обслуживать три муниципалитета. Его сдача планируется в сентябре 2021 года. Инвестиции в этот проект составят более 1 млрд рублей. Еще четыре объекта будут построены в Нижневартовске, Нягани, Сургуте и Ханты-Мансийске. Переход на новую систему обращения с ТКО и мероприятия по рекультивации несанкционированных свалок ведутся в регионе по нацпроекту Экология . Заявки на заключение концессионного соглашения на создание и эксплуатацию полигона твердых коммунальных отходов для Сургута, Когалыма и Сургутского района подали две компании - Сургутское экологическое объединение (СЭО) и Экосервис из Москвы. Сургутское экологическое объединение ( дочка Корпорации СТС олигархов Алексея Бикова и Артема Боброва) заявляет, что может возвести объект за 4,3 млрд рублей. Уложится в 2,5 года. Экосервису (аффилированная структура с миллиардером и депутатом думы ХМАО Степаном Пыталевым) понадобится несколько больше времени и средств - 3 года и 4,5 млрд рублей. Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит со 2 по 5 июня. Тема форума в этом году - Снова вместе. Экономика новой реальности . В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, Здоровое общество , Лекарственная безопасность и специальная юношеская секция ПМЭФ-Юниор .

Подробнее читайте на ...

тко хмао утилизации комарова планируется размещения объектов твердых

Фото: znak.com

Прокуратура ХМАО нашла нарушения при вывозе мусора регоператором «Югра-Экология»

Прокуратура ХМАО выявила нарушения в деятельности мусорного регоператора АО Югра-Экология на территории Октябрьского района znak.com »

2021-01-11 15:17

Фото: znak.com

В ХМАО проведут повторный конкурс по поиску инвестора для строительства мусорного полигона

Власти ХМАО утвердили распоряжение о заключении концессионного соглашения по созданию и эксплуатации комплексного межмуниципального полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в Октябрьском районе znak.com »

2019-12-09 17:04

Фото: znak.com

Протестовавшая против грязной воды и тарифов ТКО активистка в ХМАО прекратила голодовку

Активистка из Нефтеюганска Ольга Васильева объявила о завершении своей акции - бессрочной головки, приуроченной к визиту в город губернатора ХМАО Натальи Комаровой znak.com »

2019-09-02 14:32

Фото: znak.com

Власти ХМАО официально назвали конечного инвестора полигона ТКО за 1,1 млрд рублей

В правительстве Югры впервые публично представили конечного бенефициара проекта по строительству полигона ТКО в Нефтеюганском районе за 1,1 млрд рублей znak.com »

2019-02-15 18:38

Фото: znak.com

Фирма депутата думы ХМАО выиграла торги на транспортировку ТКО в Омской области

Региональный оператор по работе с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО Магнит подвел итоги трех конкурсов на транспортировку и вывоз мусора в Омской области znak.com »

2018-12-20 09:37

Фото: znak.com

Будущего директора департамента промышленности ХМАО лишили контроля за ТКО

Губернатор Югры Наталья Комарова лишила части полномочий будущего директора департамента промышленности ХМАО znak.com »

2018-08-22 14:29

Межмуниципальный полигон ТКО в Нефтеюганском районе ХМАО создается опережающими темпами

Проект инвестиционной емкостью 1,1 млрд рублей обеспечит работой до 70 человек tass.ru »

2018-08-16 16:41