Гутерриш направил письма Путину и Зеленскому по теме судоходства

Гутерриш направил письма Путину и Зеленскому по теме судоходства
фото показано с : lenta.ru

2024-3-16 01:17

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш направил в феврале письма президенту РФ Владимиру Путину, главе Турции Реджепу Эрдогану и Владимиру Зеленскому по теме обеспечения безопасного судоходства в Черном море.

Подробнее читайте на ...

гутерриш направил письма путину зеленскому теме судоходства

Гутерриш направил Путину и Эрдогану письма по судоходству в Черном море

В письмах генсек ООН указал, что "свобода гражданской навигации остается всеобъемлющей темой продолжающихся усилий ООН" в этом направлении и что "продовольственные и торговые маршруты должны быть безопасными, устойчивыми и предсказуемыми", сообщил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-03-16 02:19

Гутерриш направил Лаврову предложения по зерновой сделке с учётом озабоченностей России

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что направил министру иностранных дел России Сергею Лаврову письмо с "конкретными предложениями" по возобновлению зерновой сделки. По словам дипломата, "будет крайне важно восстановить её". life.ru »

2023-08-31 20:37

Гутерриш заявил, что направил Путину письмо с конкретными предложениями по зерновой сделке

Генсек ООН выразил надежду на то, что эти предложения будут оценены позитивно tass.ru »

2023-07-13 17:11

Фото: vz.ru

Гутерриш направил Путину письмо по сохранению зерновой сделки

Генсек ООН Антониу Гутерриш направил президент России Владимиру Путину письмо по зерновой сделке, в ней идет речь о расчетах через Россельхозбанк, сообщил представитель генсека Стефан Дюжаррик. Гутерриш направил письмо 11 июля, в нем изложено предложение по улучшению исполнения меморандума о взаимопонимании для сохранения черноморской инициативы, сказал Дюжаррик, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-12 20:24