Хлопонин: валокордин, йод и зеленка будут продаваться без рецепта

2016-12-27 16:39

Правительство не планирует принимать решение о продаже валокордина, йода и зеленки исключительно по рецептам, заявил вице-премьер России Александр Хлопонин.

Подробнее читайте на ...

хлопонин валокордин йод зеленка продаваться рецепта

Фото: grani.ru

Хлопонин: Валокордин в российских аптеках будут отпускать без рецепта

Валокордин, йод и зеленку не будут вносить в список рецептурных препаратов. По словам вице-премьера Александра Хлопонина, эти лекарства нужно постоянно иметь под рукой. Однако все спиртосодержащие препараты "двойного назначения" будут отпускаться только по рецепту. grani.ru »

2016-12-27 16:17

Хлопонин: Валокордин и, возможно, йод могут начать продавать по рецепту с апреля

Спиртсодержащие лекарства, такие как валокордин, в аптеках начнут отпускать строго по рецепту со II квартала 2017 г. , предположил вице-премьер Александр Хлопонин. «Я думаю, что в I квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты, – цитирует его ТАСС. vedomosti.ru »

2016-12-27 13:07

Боярышник и валокордин будут продавать по рецептам

В беседе с ТК «Россия 24» вице-премьер Александр Хлопонин сообщил, что теперь валокордин и «Настойку боярышника» будут отпускать только в аптечной сети и по рецепту врача. «Что касается медицинских препаратов, то, безусловно, они должны продаваться в аптечной сети и по предписанию врачей, по так называемым рецептам», - уточнил он.

Как пример Хлопонин привел валокордин - чтобы улучшить самочувствие, нужно не больше сорока капель. А в маленьком пузырьке этого препарата находится 4000 капель. «Зачем это продавать в таре, которая 500 мг или пол-литра? Понятно, что это несерьезно», - заявил вице-премьер. Добавив, что ограничения коснуться не только тары, но мест продажи.

kapital-rus.ru »

2016-12-22 17:04

Хлопонин предложил продавать валокордин по рецепту

Вице-премьер России Александр Хлопонин заявил, что российские власти ограничат продажу спиртосодержащих лекарств, в том числе валокордина и «Боярышника». vedomosti.ru »

2016-12-22 15:39