В Иране начались президентские выборы - Фаворитом является действующий президент Хасан Рухани

В Иране начались президентские выборы - Фаворитом является действующий президент Хасан Рухани
фото показано с : abnews.ru

2017-5-19 07:41

В Иране стартовали выборы президента страны. Об этом в пятницу сообщили в национальной избирательной комиссии. На эту государственную должность претендуют: нынешний президент Рухани, бывший вице-президент Хашеми-Таба, аятолла Раиси и кандидат от консерваторов Ага-Мирсалим.

По информации комиссии, правом голоса в стране обладают порядка 55 млн человек. Для реализации этого права в республике открылись более 63 тыс. избирательных участков. Если не один из кандидатов не сможет преодолеть порог в 50% голосов, то через семь дней пройдет второй тур с участием двух кандидатов, которые наберут больше всего голосов. Согласно опросам, действующий президент Рухани является фаворитом гонки. Добавим, что с 1981 года каждый президент ближневосточной республики всегда избирался на второй срок. Отметим, на избирательных участках работают около 70 тыс. наблюдателей. За обеспечение безопасности во время голосования в Иране отвечают 350 тыс. стражей порядка. .

Подробнее читайте на ...

президент рухани иране

Президент Рухани: не нужно беспокоиться об Иране, вы должны беспокоиться о США

Если США хотят контроля над иранскими исследованиями, то нужно вернуться в ядерную сделку, а не вводить санкции против Тегерана. Об этом заявили в Совете Федерации. Вновь усилить ограничения пригрозил Дональд Трамп. vesti.ru »

2019-07-11 02:13

Фото: 5-tv.ru

Путин и президент Ирана Рухани договорились сотрудничать по сирийскому кризису

Об этом главы государств условились в телефонном разговоре накануне вечером. Путин и Рухани подчеркнули, что успешное завершение совместной операции по освобождению Алеппо является важным шагом к полной победе над международным терроризмом в Сирии и установлению мира в стране. 5-tv.ru »

2016-12-25 10:04

Фото: versia.ru

Как президент Ирана Хасан Рухани планирует заманить в страну крупные нефтяные компании

Пока в Сирии не стихает кровавый конфликт и продолжаются споры о ядерной сделке Ирана, влиятельные политики в Тегеране обсуждают будущее энергетических ресурсов страны. Они знают, что Иран нуждается в значительном увеличении объемов иностранных инвестиций, чтобы оживить свою экономику после того, как она долгие годы была отрезана от мира международными санкциями. versia.ru »

2016-09-28 17:00