Ирина Млодик пожалела о примирении Виторгана со старшей дочерью

2020-12-30 12:56

Супруга народного артиста России Эммануила Виторгана, Ирина Млодик, в студии программы "Судьба человека" рассказала, как ей удалось примирить мужа с дочерью от первого брака, и каким разочарованием обернулась эта встреча.

Когда 18 лет назад Эммануил Виторган решил жениться на Ирине Млодик, многие его осудили – казалось, актер будет вечно хранить память о любимой супруге Алле Балтер, которой не стало в 2000 году. А ведь именно Ирина помогла Виторгану не остаться один на один со своим горем, а еще сделала все возможное, чтобы примирить мужа со старшей дочерью от первого брака, Ксенией, с которой он не общался долгие годы.

В эфире канала "Россия 1" Ирина призналась: она всегда считала, что причина развода родителей не должна отражаться на детях. Когда ее собственный отец ушел из семьи к другой женщине, мать не пыталась настроить детей против него, и в результате они на всю жизнь остались друзьями.

Именно по этой причине, когда Ксения впервые позвонила, Ирина с радостью позвала ее в гости. Так произошла первая встреча отца с дочерью после многолетней разлуки. Они начали общаться, Ксения со своей мамой Тамарой и детьми приезжала к Эммануилу Гедеоновичу на Валаам. Виторган оплачивал им билеты, покупал подарки, с удовольствием проводил время с внуками, но однажды, включив телевизор, увидел в эфире передачу с их участием. "Они не сказали ничего хорошего. Ничего хорошего не сказали внуки и дочка по отношению к отцу. А Тамара, когда у нее спросили, хороший ли актер Эммануил Виторган, сказала, что нет", – вспоминает Ирина Млодик в "Судьбе человека".

По ее словам, эта история окончательно рассорила их с родственниками. Когда они снова позвонили, Ирина ответила: "Хватит! Вы все сделали для того, чтобы мы перестали общаться с дочерью и внуками". "Это такая боль была! – вспоминает она. – Эме с сердцем плохо стало, я вызывала скорую. Жаль, очень жаль, что так они поступили. У нас были очень хорошие теплые отношения. Я вам скажу честно, я впервые об этом говорю: я в этот момент пожалела, что я их помирила, лучше бы они не общались эти 13 лет".

По мнению Ирины, Виторган не должен ни о чем сожалеть, ведь он сделал все, чтобы быть рядом с дочерью. Безусловно, у них не было той близости, как если бы они жили вместе. Он всю жизнь ощущал на душе этот камень, и возобновление отношений стало поистине счастливым моментом. "Все было сделано для того, чтобы это продолжалось в тепле и в согласии. Но, к сожалению, не произошло", – печалится народный артист России. А его супруга добавляет: "Я очень хочу, чтобы большинство женщин, которые так же поступают назло бывшему мужу, который ушел, бросил семью, посмотрели и поняли, что страдают от этого только дети". Она убеждена: ради ребенка нужно сломать свою ревность и ненависть, ведь ему необходим отец.

"Пожелаем ребятам: пусть живут долго, счастливо… Если им так легче – значит, им так легче", – добавил Эммануил Гедеонович и предложил закрыть эту тему навсегда.

Подробнее читайте на ...

ирина дочерью млодик виторган эммануил

Фото: russian.rt.com

«Быть дочерью Юрия Хоя — почётная миссия»: Ирина Клинских — об отце, музыке и эпохе 90-х

4 июля 2000 года умер основатель легендарной группы «Сектор Газа» Юрий Клинских, более известный под псевдонимом Юрий Хой. Группу редко крутили по радио, практически не показывали по телевидению, однако концерты неизменно проходили с большим успехом, а песни «Сектора» первым делом разучивали все, кто брал в руки гитару. russian.rt.com »

2020-07-04 10:20