Испытания в КНДР выявили «значимый прогресс» в ракетных технологиях – Южная Корея

2017-3-20 06:36

Последние испытания нового ракетного двигается, проведенные Северной Кореей 19 марта, говорят о «значимом прогрессе» в работе на этом направлении, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Минобороны Южной Кореи.

Лидер КНДР Ким Чен Ын охарактеризовал прошедшие испытания как «рождение новой ракетной индустрии», которая не будет зависеть от иностранных технологий. .

Подробнее читайте на ...

испытания кндр выявили значимый прогресс ракетных технологиях южная

Фото: lenta.ru

Испытания КНДР новой ракеты назвали попыткой привлечь внимание США

Испытания Северной Кореей новой крылатой ракеты большой дальности направлены в первую очередь на внешнюю, а не на внутреннюю аудиторию, считает британский эксперт Роберт Уинстенли-Честерс. Он увидел в действиях Пхеньяна желание напомнить миру о том, что он способен разрабатывать такие технологии даже в трудные времена. lenta.ru »

2021-09-15 07:12

Фото: abnews.ru

США и Южная Корея провели учебные пуски ракет - После испытания КНДР

Восьмая армия США и вооруженные силы Южной Кореи «Хенму-2» провели совместные учебные пуски баллистических ракет. В ночь на субботу об этом сообщил объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Республики Корея. abnews.ru »

2017-07-29 02:48

Фото: abnews.ru

КНДР готова к новым ядерным испытаниям – СМИ - Испытания могут осуществить в течение нескольких часов после приказа Ким Чен Ына

КНДР готова к новым ядерным испытаниям. Об этом в пятницу передает южнокорейское агентство Ренхап, ссылаясь на источник в минобороны. По словам источника, испытания могут произойти в течение нескольких часов после приказа северокорейского лидера Ким Чен Ына. abnews.ru »

2017-03-24 05:52

Испытания КНДР баллистической ракеты обсудят на СБ ООН

США, Япония и Южная Корея обратились в СБ ООН о проведении совещания в связи с проведенным КНДР испытанием баллистической ракеты 12 февраля, сообщает Reuters. Ожидается, что на рассмотрение участников встречи будет вынесено заявление с осуждением Северной Кореи. vedomosti.ru »

2017-02-13 05:41

Комоедов: Испытания в КНДР влияют на сейсмически опасные районы России

Северокорейские ядерные испытания это реакция на политику изоляционизма, однако Россия должна отреагировать на них, так как эти взрывы оказывают непосредственное воздействие в сейсмически опасных районах Дальнего Востока, Камчатки и Приморья, заявил глава комитета Госдумы России по обороне Владимир Комоедов. vz.ru »

2016-09-09 15:03