КНДР готова к новым ядерным испытаниям – СМИ - Испытания могут осуществить в течение нескольких часов после приказа Ким Чен Ына

КНДР готова к новым ядерным испытаниям – СМИ - Испытания могут осуществить в течение нескольких часов после приказа Ким Чен Ына
фото показано с : abnews.ru

2017-3-24 05:52

КНДР готова к новым ядерным испытаниям. Об этом в пятницу передает южнокорейское агентство Ренхап, ссылаясь на источник в минобороны. По словам источника, испытания могут произойти в течение нескольких часов после приказа северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Собеседник издания также отметил, что США совместно с вооруженными силами Южной Кореи отслеживают состояние ядерных объектов Северной Кореи. Ранее американские СМИ сообщали, что по оценкам Пентагона, КНДР может провести ядерные испытания в конце марта. В минувшем году Северная Корея дважды проводила испытания ядерного вооружения. В течение последний месяцев северокорейские власти произвели ряд испытаний баллистических ракет. Накануне также проходил тестовый запуск ядерного двигателя. .

Подробнее читайте на ...

испытания кндр течение

Фото: lenta.ru

Испытания КНДР новой ракеты назвали попыткой привлечь внимание США

Испытания Северной Кореей новой крылатой ракеты большой дальности направлены в первую очередь на внешнюю, а не на внутреннюю аудиторию, считает британский эксперт Роберт Уинстенли-Честерс. Он увидел в действиях Пхеньяна желание напомнить миру о том, что он способен разрабатывать такие технологии даже в трудные времена. lenta.ru »

2021-09-15 07:12

Фото: abnews.ru

США и Южная Корея провели учебные пуски ракет - После испытания КНДР

Восьмая армия США и вооруженные силы Южной Кореи «Хенму-2» провели совместные учебные пуски баллистических ракет. В ночь на субботу об этом сообщил объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Республики Корея. abnews.ru »

2017-07-29 02:48

Испытания в КНДР выявили «значимый прогресс» в ракетных технологиях – Южная Корея

Последние испытания нового ракетного двигается, проведенные Северной Кореей 19 марта, говорят о «значимом прогрессе» в работе на этом направлении, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Минобороны Южной Кореи. vedomosti.ru »

2017-03-20 06:36

Испытания КНДР баллистической ракеты обсудят на СБ ООН

США, Япония и Южная Корея обратились в СБ ООН о проведении совещания в связи с проведенным КНДР испытанием баллистической ракеты 12 февраля, сообщает Reuters. Ожидается, что на рассмотрение участников встречи будет вынесено заявление с осуждением Северной Кореи. vedomosti.ru »

2017-02-13 05:41

Комоедов: Испытания в КНДР влияют на сейсмически опасные районы России

Северокорейские ядерные испытания это реакция на политику изоляционизма, однако Россия должна отреагировать на них, так как эти взрывы оказывают непосредственное воздействие в сейсмически опасных районах Дальнего Востока, Камчатки и Приморья, заявил глава комитета Госдумы России по обороне Владимир Комоедов. vz.ru »

2016-09-09 15:03