Источник: Убийство Жилина совершил самоучка

2016-9-20 16:39

Убийство лидера украинской организации Оплот Евгения Жилина в подмосковном ресторане совершил не профессиональный киллер, а, скорее всего, наемник-самоучка, заявил во вторник источник в правоохранительных органах.

«Исходя из показаний свидетелей и записей с видеокамер, которые получили следователи, версия о профессиональном киллере под большим сомнением. Убийца устроил какой-то бессмысленный спектакль, профессионалы так не работают», - рассказал источник РИА «Новости».

По его словам, в первую очередь обращает на себя внимание «маскарад» с использованием накладных усов, нелепой одежды и жирного грима, которые не столько маскировали внешность, сколько привлекали к себе внимание.

«Может, конечно, убийца просто боялся, что его жертва узнает. Но на него любой случайно встреченный полицейский обратил бы внимание. Если бы в зале находился грамотный охранник или просто персонал был повнимательнее, проявили бы интерес - преступление было бы сорвано», - рассказал он.

Кроме того, преступник совершил преступление открыто и прилюдно, но зачем-то использовал менее удобный в обращении пистолет с глушителем.

«Это тоже нелогично и наводит на мысль, что убийство тщательно не планировалось: готовилось спешно, исходя из тех ресурсов и условий, которые были в распоряжении преступника», - сказал собеседник.

Обращаться с оружием убийца умеет, поэтому совершить задуманное смог, хотя практически в упор промахнуться было бы трудно, пояснил источник.

«И затем отход у него был подготовлен тоже очень странно. Машина с сообщником не ждала его непосредственно у входа в ресторан, чтобы забрать по сигналу. Машина была в стороне, он пешком до нее шел», - заявил источник.

«В общем, есть мнение, что следствие имеет дело с наемником-самоучкой. Может быть, даже из разряда самых дешевых - «одноразовых», которые после преступления сами долго не живут», - заключил источник.

Напомним, Жилин был расстрелян в ресторане на Рублево-Успенском шоссе в понедельник.

Как сообщалось, киллер был в гриме, накладных усах и спортивных очках с антибликовыми желтыми стеклами (это затрудняло возможность рассмотреть его глаза), с рюкзаком за плечами и глубоко посаженной панаме («Он был похож на Боярского» - сказал один из свидетелей). При этом убийца пришел в заведение с сообщницей, видимо, чтобы избежать проблем с охраной.

В тот день у руководителя «Оплота» в «Ветерке» была назначена встреча «с целью решения вопросов бизнеса». Когда Жилин, в сопровождении своего телохранителя, появился, киллер подошел и сделал три выстрела в упор. Жилин, получив пулю в голову, умер сразу, его телохранитель Андрей Козырев (по другим данным, его зовут Андрей Козар) получил ранение.

После этого киллер и его сообщница бросились бежать. Машина, которая их подобрала, находилась не у самого ресторана, где есть хорошие камеры наблюдения, а чуть подальше, на Рублевском шоссе, где камер наблюдения такого качества нет.

Следствие считает приоритетной версией убийства коммерческую деятельность Жилина, хотя не исключаются личные неприязненные отношения.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

источник убийца киллер жилин совершил жилина убийство внимание

Источник: убийца бизнесмена Петрова тщательно готовился и не использовал мобильную связь

Собеседник агентства также добавил, что пока не удалось обнаружить следов биоматериалов убийцы, следствие продолжается tass.ru »

2020-10-30 15:48

Источник: убийца главы ЦПЭ МВД Ингушетии предположительно использовал пистолет "Глок"

Такой вывод можно сделать по гильзам и пулям, найденным на месте преступления, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах tass.ru »

2019-11-02 21:34

Источник: Убийца украинского активиста Жилина мог не знать жертвы

Убийца украинского активиста Евгения Жилина мог изначально не знать личности своей жертвы. Предполагается, что он открыл огонь лишь после того, цель атаки была подтверждена. Кроме того, у преступника мог быть сообщник, ожидавший его в машине. russian.rt.com »

2016-09-20 01:15

Фото: ntv.ru

Источник: убийца в Подмосковье расстреливал спящих байкеров

Правоохранители восстанавливают картину расстрела мотоциклистов в Подмосковье. Появилась информация о том, что убийца расправился с байкерами, когда те спали. ntv.ru »

2016-05-08 12:28