В Италии началась забастовка против поставок оружия Украине и Израилю

В Италии началась забастовка против поставок оружия Украине и Израилю
фото показано с : aif.ru

2024-2-23 12:27

Независимые профсоюзы в Италии организовали забастовки в том числе из-за проблем с безопасностью на производстве и заработной платы.

Очередная общенациональная забастовка началась в Италии. Об этом в пятницу, 23 февраля, сообщает портал RaiNews.Агитацию инициировали независимые профсоюзы по самым разным причинам: начиная от международных политических вопросов, в числе которых поставки оружия Украине и Израилю, и заканчивая вопросами безопасности на производстве и заработной платы.Как пишет il Resto del Carlino, протестующие намерены организовать блокаду некоторых логистических складов и компаний, торгующих с Тель-Авивом. Так, демонстранты направились к порту, где были дислоцированы три корабля для дальнейшей отправки в Израиль. Кроме того, вечером ожидается проведение молитвы за мир в связи с конфликтом на Украине в базилике Сантиссима Аннунциата.«Наша забастовка не по экономическим причинам и не с просьбой об улучшении контрактов. Но это политическая забастовка в знак солидарности с палестинским народом и против всех войн, поэтому мы также просим о прекращении огня в конфликте между Россией Украиной», — приводится заявление одного из демонстрантов в материале.По данным портала Ilsole24ore, всеобщая национальная забастовка затронет практически все отрасли, начиная от транспорта и заканчивая образовательными учреждениями и предприятиями. Протесты вызовут сложности в крупных городах Италии и перебои в железнодорожном сообщении.Ранее, 24 января, несколько десятков человек приняли участие в демонстрации у Пантеона в Риме против поставок итальянского оружия киевского режиму. Организаторы акции отмечают, что подобные действия втягивают Италию в конфликт и являются знаком подчинения итальянского правительства желаниям НАТО.Тем временем 22 февраля министр иностранных дел Италии, вице-премьер страны Антонио Таяни заявил, что соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности, которое власти страны намерены заключить с Украиной, не будет иметь юридической силы и предусматривать обязательства в оказании экономической и военной поддержки Киева. По словам политика, договоренность в большей степени является сигналом поддержки украинской стороны.

Подробнее читайте на ...

забастовка италии оружия украине против

В Италии проходит общенациональная забастовка против поставок оружия Израилю и Украине

Работники некоторых секторов также выступают против неудовлетворительных условий труда tass.ru »

2024-02-23 11:18

В Италии проходит общенациональная забастовка работников железнодорожного транспорта

Изначально стачка планировалась на 24 часа, однако распоряжением министерства транспорта и по инфраструктурам она была сокращена до 12 часов tass.ru »

2023-07-13 10:29

В Италии проходит забастовка трудящихся против проекта бюджета нового правительства

В крупнейших городах, включая Рим, Милан, Неаполь, на несколько часов прекращена работа общественного транспорта tass.ru »

2022-12-16 13:52

В Италии забастовка профсоюзов нарушила планы четырёх тысяч пассажиров авиарейсов

Несколько авиакомпаний-лоукостеров в Италии отменили 360 рейсов в связи с забастовками профсоюзов своих сотрудников. Об этом в среду сообщил руководитель одного из объединений UIL Trasporti Клаудио Тарлацци. life.ru »

2022-06-08 19:50

В Италии проходит всеобщая забастовка в знак протеста против бюджетной линии правительства

Профсоюзы страны отмечают, что представленный проект бюджета не отвечает имеющимся экономическим проблемам tass.ru »

2021-12-16 15:03

В Италии началась масштабная забастовка работников общественного транспорта

Как сообщила газета Corriere della Sera, с 10:00 мск перестали ходить региональные поезда по всей территории Апеннин tass.ru »

2019-07-24 10:44

Забастовка авиадиспетчеров в Италии испортит отдых тысячам россиян

Итальянские авиадиспетчеры собираются выйти на четырехчасовую забастовку 9 апреля с 10.00 (11.00 мск) до 14.00 (15.00 мск). Об этом сообщили сразу два профсоюза UNICA и ANPCAT. riafan.ru »

2016-04-08 19:00