Кадыров: Чеченцы в Алеппо помогут наладить контакт с сирийцами

2017-2-11 23:12

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что отправленные в Алеппо чеченские военные батальона военной полиции прошли специальную подготовку, которая поможет им налаживать контакт с сирийцами. Кадыров отметил, что части Минобороны России есть во всех субъектах, в состав направленных подразделений военной полиции вошли и полицейские из Чечни.

Кадыров заявил, что все сотрудники полиции прошли специальную подготовку, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы Чечни в эфире НТВ.

«У них есть не только теория, но и практика. Они знают, как выявлять, знают, как найти общий язык с народом. Исходя из этого они и были выбраны, исходя из той работы, которая была проведена», - сказал Кадыров.

По его словам, среди задач полицейских из Чечни - сохранение мира на освобожденных территориях Сирии. Кадыров отметил, что татары, русские и чеченцы совместно защищают мусульман в Сирии и не дают ссориться народу между собой.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу пригласил другие страны присоединиться к России в борьбе с терроризмом в Сирии. При этом он заявил, что итоги работы в Сирии международной коалиции являются неудовлетворительными.

Рамзан Кадыров ранее заявлял, что Россия поможет спасти Сирию от катастрофы.

Подробнее читайте на ...

кадыров сирии чечни полиции россии заявил

Кадыров заявил о задержании в Чечне связанного с ИГ террориста

В Чечне задержан опасный террорист, связанный с Исламским государством (ИГ) в Сирии, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. Он заявил, что задержанным является опасный террорист Имран Дацаев, который ранее сбежал при проведении спецоперации в селе Гелдаган. vz.ru »

2017-01-15 01:48

Фото: ntv.ru

Кадыров: в Сирии воевавших за ИГ чеченцев использовали как "мясо"

Большинство чеченцев, воевавших в Сирии в рядах террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), уничтожены, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. ntv.ru »

2016-04-01 14:35