Как узнать свою накопительную пенсию?

2022-4-8 04:14

Со следующего года ПФР станет сообщать, как растёт накопительная часть пенсии. Как это будет происходить и как узнать размер своих накоплений прямо сейчас?

Со следующего года ПФР станет сообщать, как растёт накопительная часть пенсии. Как это будет происходить и как узнать размер своих накоплений прямо сейчас? – Государство будет информировать о размере пенсионных накоплений женщин с 40 лет, а мужчин – с 45 лет, – рассказала эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности Ольга Андреева. – Новая информация раз в 3 года будет появляться в личном кабинете на портале Госуслуги. А если вы на нём не зарегистрированы, получить эти сведения можно в отделении Пенсионного фонда. Информирование закончится с назначением накопительной пенсии. У женщин такое право есть с 55 лет, у мужчин – с 60. Накопительная часть пенсии есть у всех работников. Но у родившихся до 1967 г. она невелика, так как отчисления на неё прекращены им с 2005 г. Узнать размер накоплений и другие сформированные пенсионные права можно и сегодня. Для этого по логину и паролю на Госуслугах надо зайти в личный кабинет на сайте ПФР и запросить через него справку о состоянии индивидуального лицевого счёта.

Подробнее читайте на ...

пенсии накоплений узнать размер часть пфр накопительная

Платеж за единовременное получение пенсионных накоплений могут уменьшить

Минфин и Центробанк разрабатывают два варианта получения накопительной пенсии. Первый вариант - многолетняя выплата пенсии, второй – получение всей суммы накоплений сразу, но с уплатой подоходного налога. vesti.ru »

2020-01-24 15:10

Фото: lenta.ru

Пенсионный фонд одобрил новую систему накоплений пенсий

Председатель правления ПФР Антон Дроздов заявил, что фонд поддерживает разработанный Минфином законопроект под рабочим названием «о гарантированном пенсионном продукте», который подразумевает добровольное участие в системе, возможность перевести туда сбережения и гарантию их сохранности через государственное агентство. lenta.ru »

2019-09-09 18:06

Моисеев: новая система пенсионных накоплений модернизирует негосударственные пенсии

Замминистра финансов сообщил, что сам законопроект планируется опубликовать через неделю tass.ru »

2019-08-27 19:00

«Деньги конфискуются у граждан». Власти заморозили накопительную часть пенсии до 2021 года

Депутаты Государственной думы в третьем и окончательном чтении приняли правительственный закон о продлении «заморозки» накопительной части пенсии сроком до 2021 года. Свои голоса за документ отдали 318 депутатов, против – 90. Накопительная часть пенсии была заморожена еще в 2014 году. Суть в том, что отчисления в накопительную часть в размере 6% (их работодатель переводит за сотрудника в ПФР), направляются в страховую часть. За счет этого ресурса производятся выплаты сегодняшним пенсионерам. В свое время эту меру планировалось ввести в качестве временной, однако «заморозка» продлевалась неоднократно. kapital-rus.ru »

2018-11-22 14:30

В МЭР предложили разморозить пенсионные накопления

Министерство экономического развития России считает целесообразным при проработке предложений о развитии накопительного элемента пенсии рассмотреть возможность разморозить пенсионные накопления, но временно снизить размер тарифов страховых взносов на накопительную пенсию, сообщил источник, знакомый с позицией министерства. vz.ru »

2016-08-16 16:59

Шувалов: Тема заморозки пенсионных накоплений во вторник не обсуждалась

Тема возможной заморозки пенсионных накоплений еще на три года 2017-2019 на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева во вторник не обсуждалась, сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов. vz.ru »

2016-07-12 14:59

Фото: rusnovosti.ru

Заморозка накоплений сократила будущие пенсии россиян на 10 процентов

Заморозка накоплений сократила будущие пенсии россиян на 10 процентов. Такие данные привёл глава Ассоциации негосударственных пенсионных фондов, бывший замглавы Минэкономразвития Сергей Беляков, пишет Lenta. rusnovosti.ru »

2016-05-26 12:14

Фото: lenta.ru

Заморозка накоплений уменьшила будущие пенсии россиян на 10 процентов

За три года заморозки пенсионных накоплений будущая пенсия россиян младше 1967 года уменьшилась в среднем на 10,5 процента. Такие данные привел председатель совета Ассоциация негосударственных пенсионных фондов (АНПФ), бывший замглавы Минэкономразвития Сергей Беляков. lenta.ru »

2016-05-26 11:58