Как выбрать забор для участка

2022-5-23 10:36

Забор защищает и украшает территорию, прилегающую к частному дому. При выборе ограждения могут учитываться различные критерии. А к главным из них относятся размеры, заполнение и производитель.

Забор защищает и украшает территорию, прилегающую к частному дому. При выборе ограждения могут учитываться различные критерии. А к главным из них относятся размеры, заполнение и производитель.

Размеры

Высота забора подбирается с учетом высоты откатных или распашных ворот и личных пожеланий владельца участка. Обычно она не превышает 2 метров. Высокий забор лучше защищает от злоумышленников, невысокий – выполняет декоративную функцию.

Заполнение

Заполнение может быть сплошным или разреженным. Глухой забор больше подходит для просторных участков, создает тень и сохраняет приватность. Ограждение с разреженным заполнением чаще устанавливают на небольших участках. Оно пропускает свет, но не спасает от любопытных соседей.

Материалы заполнения забора могут быть самыми разными по стоимости и прочности.

Профнастил

Бюджетное решение для изготовления ворот и заборов. Профнастил обладает повышенной пожаропрочностью. Но под воздействием ветра забор из такого материала легко деформируется.

Сетка-рабица

Еще один бюджетный материал. Из него можно сделать забор для дачного участка или заднего двора. Ограждение из сетки-рабицы не станет серьезной преградой для злоумышленников.

Дерево

Экологичный материал по доступной цене. Деревянные заборы требуют специальной обработки и подкрашивания.

Сэндвич-панели или алюминиевые профили

Такие материалы отличаются прочностью и устойчивостью к коррозии. Забор для частного дома из сэндвич-панелей или алюминиевых профилей сохраняет первоначальный вид долгие годы без регулярного подкрашивания.

Кирпич или камень

Из этих материалов можно возвести по периметру участка полноценную стену. Но заборы из кирпича или камня дорого стоят и требуют особой аккуратности при установке.

Производитель

Временный забор можно сделать самостоятельно или обратиться к народным умельцам. При поиске долговечного решения лучше довериться проверенным производителям.

В странах СНГ многие владельцы дачных участков и частных домов выбирают изделия "АЛЮТЕХ". Производитель выпускает секции ограждения с заполнением сэндвич-панелями и алюминиевыми профилями, въездные и гаражные ворота из аналогичных материалов, рольставни и другие виды продукции.

Вывод

При выборе забора могут учитываться различные факторы. Например, степень защиты от злоумышленников или от любопытных соседей, сочетаемость с въездными воротами и т.д.

На долговечность и внешний вид ограждения влияют материалы. Универсальным решением для любого участка станут заборные секции с заполнением сэндвич-панелями или алюминиевыми профилями. Заказать их можно у официальных представителей "АЛЮТЕХ" в Казани.

Подробнее читайте на ...

забор участка заполнение производитель ограждения размеры различные материалы

Из-за халатности газовщиков многодетная семья живет как на пороховой бочке

В Новой Москве многодетная семья добивается ликвидации на своем участке газопровода. Оказалось, пока владельцы отсутствовали, техническая служба провела трубу прямо по границе участка. Обнаружили это случайно, когда начали чинить забор. Теперь все постройки вблизи трубы семье предлагают снести. vesti.ru »

2020-10-07 17:15