Какие памятники животным самые популярные в России?

2022-8-21 18:06

Яндекс изучил поисковые запросы и составил на их основании рейтинг самых популярных памятников животным, птицам и рыбам.

Яндекс изучил поисковые запросы и составил на их основании рейтинг самых популярных памятников животным, птицам и рыбам. 1. Памятник Чижику-Пыжику (Санкт-Петербург)Идею памятника предложил писатель Битов. Установлен на Фонтанке, где Чижик-Пыжик пил водку.2. Памятник Котёнку с улицы Лизюкова (Воронеж)«Вырос» из мультика В. Котёночкина. По сюжету котёнок Василий жил в Воронеже на улице Лизюкова.3. Памятник преданности (Тольятти)Пёс, которого прозвали Верный, ждал своего хозяина на одной из улиц Тольятти 7 лет. Умер в 2002 г. Через год ему поставили памятник.4. Памятник Зайцу (Санкт-Петербург) Дань топонимической легенде Заячьего острова, на котором заложена Петропавловская крепость.5. Памятник Белому Биму (Воронеж)«Бим» прописался в Воронеже, потому что отсюда родом писатель Троепольский – автор извест­ной повести.6. Памятник лабораторной мыши (Новосибирск)Мышь, вяжущая ДНК, появилась в Академгородке в честь 55-летия со дня основания Института цитологии и генетики.7. Памятник блокадной колюшке (Санкт-Петербург)Рыба, которую в мирное время считали сорной, в годы блокады спасла от голодной смерти тысячи жителей города.

Подробнее читайте на ...

памятник животным санкт-петербург

В Петербурге заложили памятник животным блокадного Ленинграда

В Санкт-Петербурге появится памятник животным блокадного Ленинграда.   Как сообщили в Смольном, памятник установят в мае 2022 года на территории городского мемориального комплекса по захоронению животных в Красногвардейском районе города на Неве. abnews.ru »

2021-09-09 02:59

Фото: aif.ru

Лось — тоже расист. Как борцы за равноправие уничтожили памятник животным

Памятник животным — это максимально далекая от политических потрясений история. Но, как теперь выяснилось, даже лось может оказаться расистом, которому «не место в современном мире». aif.ru »

2020-07-07 15:59

Памятник бездомным животным установили в столичном парке «Музеон»

Памятник бездомным животным появился в парке «Музеон», сообщила директор международного фонда помощи животным «Дарящие надежду» Светлана Сафонова. vm.ru »

2019-10-05 20:47

В Москве открыли памятник бездомным животным

Скульптура собаки, лежащей на канализационном люке рядом с рваным башмаком, появилась в "Музеоне". В московском парке "Музеон" открыли памятник бездомным животным, который также посвящён всем неравнодушным к этой проблеме. Читать далее... life.ru »

2019-10-05 20:37

В Хабаровске создадут памятник убитым животным

Хабаровский скульптор Ольга Фармаковская готовится создать памятник пострадавшим от рук живодерок животным. По ее словам, уже готов эскиз будущей скульптуры. "На нем два щенка и кошка. Я их воссоздала по фотографиям в интернете - это серый щенок и кремовый по кличке Эмма. utro.ru »

2016-11-23 08:55

Фото: tvzvezda.ru

В Хабаровске могут поставить памятник замученным животным

Зоозащитники Хабаровска выступили с инициативой установить памятник животным, замученным «хабаровскими живодерками», об этом сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-11-17 14:24