В каких регионах страны ожидаются июньские заморозки?

2023-6-21 07:35

Гидрометцентр сообщил о резком ухудшении погоды в четырех регионах Центральной России.

В ближайшие двое суток ожидаются заморозки в нетипичных для этих погодных условий регионах России.Где ожидаются заморозки в июне?В Тверской, Ярославской, Ивановской и Костромской областях в ближайшие две ночи объявлено штормовое предупреждение. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.«Выпущено штормовое предупреждение в связи с тем, что ночью 21 и 22 июня в Тверской, Ярославской, Ивановской, Костромской областях прогнозируются заморозки до минус 2 градусов», — цитирует издание синоптика. Вильфанд подчеркнул, что заморозки в этих регионах в этот период — это редчайшее явление. Эксперт советует владельцам дачных участков в Твери, Ярославле, Костроме и Иваново позаботиться о посадках: при грядущих заморозках можно, например, обильно увлажнить почву, что защитит урожай от сильного холода. Будут заморозки или просто похолодание?А специалисты «Фобос» более оптимистичны в прогнозах. Они сообщают, что в этих регионах действительно похолодает: в Ярославской и Костромской областях — до +1...+6 °C, а в Тверской и Ивановской минимальные температуры составят +3...+8 °C. «Конечно, до заморозков дело не дойдет, — сообщает центр "Фобос”, — но прогнозируемые температуры находятся на уровне суточных рекордов минимальной температуры воздуха, так что не исключено и обновление таблиц метеорологической статистики. Ну а в пятницу, 23 июня, более теплый воздух придет и в эту часть нашей страны».Какая погода ожидается в Московской области? В Московской области, по данным центра «Фобос», также похолодает — до +6...+11 °C, местами до +4 °C. В ночь на четверг, 22 июня, ожидается +2... +7 °C. Однако Гисметео дает более оптимистичный прогноз. Температура ниже, чем +9 °C в ночные часы, не опустится. Днем ожидается до +24 градусов тепла.

Подробнее читайте на ...

заморозки регионах тверской температуры ивановской областях июня ожидается

В четырёх регионах Центральной России ожидаются июньские заморозки

В четырёх регионах Центральной России ожидаются заморозки до минус двух градусов. Об этом сообщил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. life.ru »

2023-06-21 03:35

Фото: social.mk.ru

Гидрометцентр: в четырех регионах Центральной России ожидаются заморозки

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в регионы Центральной России в ближайшие дни могут прийти заморозки social.mk.ru »

2023-06-21 03:30

Фото: vz.ru

Гидрометцентр: В четырех регионах ЦФО ожидаются заморозки

В Тверской, Ярославской, Ивановской, Костромской областях в ближайшие две ночи ожидаются заморозки, столбики термометров опустятся до минус 2, сообщил во вторник научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. vz.ru »

2023-06-20 23:55

Фото: nsn.fm

Синоптики спрогнозировали заморозки в 11 регионах России

В ближайшие две ночи в 11 регионах России ожидаются заморозки, сообщил в беседе с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд nsn.fm »

2023-06-12 19:19

Фото: rosbalt.ru

Синоптики прогнозируют заморозки в девяти регионах России

Несколько российских регионов ожидают заморозки в ближайшие ночи. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.По его... rosbalt.ru »

2023-05-28 23:57

В каких регионах ожидаются заморозки

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Холода вернулись в Европейскую часть России еще в четверг. Заморозки уже начались в Ленинградской, Псковской, Новгородской и Вологодской областях. В некоторых регионах температура опустилась до минусовых значений. Ночь с 20 на 21 мая не станет исключением. fedpress.ru »

2023-05-20 17:43

Фото: lenta.ru

Вильфанд спрогнозировал заморозки и мокрый снег в трех российских регионах

В Пермском крае, Челябинской и Свердловской областях в ближайшие дни синоптики прогнозируют мокрый снег, ночные заморозки и гололедицу. Такую погоду в трех российских регионах пообещал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lenta.ru »

2022-09-26 08:24

Заморозки ожидаются в нескольких регионах России в ближайшие дни

Холодные ночи синоптики прогнозируют в Курской, Воронежской, Самарской, Оренбургской, Мурманской, Астраханской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областях и Башкортостане tass.ru »

2021-09-07 20:09