Какой будет погода в Москве в новогоднюю ночь?

2022-12-26 11:43

Синоптики озвучили предварительный прогноз.

По расчетам синоптиков Гидрометцентра, погода в новогоднюю ночь в Московском регионе прогнозируется как «супермягкая»: никаких морозов, снегопадов и плюсовая температура. Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.Какой будет погода с 31 декабря на 1 января? По словам синоптика, изначально ожидалось, что в новогоднюю ночь в Москве и Подмосковье в среднем сохранится минусовая температура. Однако после уточнения данных прогноз сместился в сторону плюса. «Ранее он был, что ожидается 0...-5 градусов, но теперь с большой вероятностью ожидаются и положительные показатели, то есть до плюс 2 градусов. Конечно, это супермягкая погода, но сильный дождь настроение не должен испортить. Сейчас, по прогнозу, ожидаются всего лишь местами небольшие осадки», — рассказал Вильфанд.Он также отметил, что, несмотря на отсутствие снегопада, средняя высота снежного покрова в Московской области составит 18-19 см.«Поэтому снег будет, и это радостно. Можно будет кататься на лыжах, лепить снежную бабу», — добавил синоптик.На сайте Гидрометцентра также сказано, что в воскресенье, 1 января, жителей столицы и Подмосковья ожидает облачная погода без осадков, от -1 до 4 °C, ветер южный, 3 м/с. Давление — 751 мм рт. ст. Когда в Москве последний раз был холодный Новый год?Последний раз холодный Новый год в Москве синоптики зафиксировали больше пяти лет назад.«В ночь с 2015 на 2016 год днем 31 декабря было -6 °C, а утром 1 января уже -16 °C», — об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram.Кстати, Леус не исключает, что с 31-го на 1-е природа может «вновь реализовать морозный новогодний сценарий», так как холодный месячный прогноз на декабрь этому не противоречит, считает синоптик. Добавим, что пока метеорологи дают лишь предварительные прогнозы. Более достоверные данные о том, какой же будет погода в новогоднюю ночь в Московском регионе, жители узнают во второй половине недели.Источники информации:tass.rumeteoinfo.rut.me/weather_from_chief

Подробнее читайте на ...

погода новогоднюю москве декабря гидрометцентра холодный января год

Какая погода будет в новогоднюю ночь в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 29 декабря, ФедералПресс. Синоптики выяснили, какая погода будет в Новосибирске в новогоднюю ночь. По прогнозам экспертов, 1 января новосибирцев ожидает резкое потепление. fedpress.ru »

2022-12-29 10:12

Какой будет погода в новогоднюю ночь, предсказала ведьма

<strong>По предварительным прогнозам синоптиков, москвичам не стоит рассчитывать на снежную зиму. А как же новогодняя ночь? Нам и ее придется пережить без снега? М<strong>осковская ведьма Елена Ясевич приоткрыла завесу тайны и рассказала читателям &laquo;Вечерней Москвы&raquo;, какая погода ждет жителей столицы с 31 декабря на 1 января.&nbsp;</strong></strong> vm.ru »

2019-12-02 13:11