Калви назвал приговор по делу о растрате «возмутительным»

Калви назвал приговор по делу о растрате «возмутительным»
фото показано с : aif.ru

2021-8-7 00:40

Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok получил 5,5 года условно.

Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok американец Майкл Калви прокомментировал решение российского суда, который приговорил его к пяти годам и шести месяцам колонии условно.«На фоне большинства таких дел условный срок - это почти победа. Но быть осужденным за преступление, которого нет, - это возмутительно», - цитирует его слова РИА Новости.Кроме того, Калви сообщил, что вместе с адвокатами изучит полный текст приговора и примет решение о дальнейших шагах.В Baring Vostok заявили, что уголовное дело и приговор являются «безосновательными».«Единственным бенефициаром всех сделок был банк "Восточный"», - говорится в заявлении компании и отмечается, что об этом свидетельствуют документы, приобщенные к материалам уголовного дела и показания всех свидетелей.Накануне суд в Москве признал Калви виновным в растрате 2,5 млрд рублей и назначил ему наказание в виде пяти лет и шести месяцев колонии условно. Осужденному запрещено менять место жительства без уведомления надзирающего органа, также Калви должен лично являться в инспекцию. Кроме того, суд приговорил к условным срокам других фигурантов. Основатель Baring Vostok и владелец контрольного пакета акций банка «Восточный» Майкл Калви был задержан в российской столице в феврале 2019 года.В июле этого года в Мещанском суде начались прения сторон по уголовному делу о хищении 2,5 млрд рублей у банка «Восточный». Обо всех фигурантах и обстоятельствах дела ранее рассказал АиФ.ru.

Подробнее читайте на ...

калви vostok baring восточный условно основатель

СК объяснил причину ходатайства о переводе Калви под домашний арест

Следственный комитет России попросил перевести основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви под домашний арест ввиду его инвестиционной и благотворительной деятельности, устойчивых социальных связей, наличия трех детей и поручительств за него, сказала в Басманном суде представитель СК. vz.ru »

2019-04-11 15:23

Глава РФПИ поручился за задержанного основателя Baring Vostok

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев выразил готовность лично поручиться за задержанного в Москве основателя и управляющего партнера инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви. «Я готов дать личное поручительство за Майкла Калви и считаю, что он сделал очень многое для привлечения иностранных инвестиций в Российскую Федерацию, а также помог становлению многих российских компаний», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2019-02-15 14:39

Путину не докладывали о задержании основателя Baring Vostok

Президент России Владимир Путин пока не получил информацию о задержании в Москве основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви в рамках спора по банку Восточный, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2019-02-15 14:28

В Baring Vostok отреагировали на задержание основателя инвесткомпании

В инвестиционном холдинге Baring Vostok отреагировали на задержание в Москве основателя компании американца Майкла Калви, а также ряда топ-менеджеров по делу о крупном мошенничестве. В заявлении холдинга говорится, что задержание Калви не связано непосредственно с деятельностью Baring Vostok. vz.ru »

2019-02-15 14:01