Суд 2 августа огласит приговор Калви по делу о растрате

Суд 2 августа огласит приговор Калви по делу о растрате
фото показано с : aif.ru

2021-7-19 14:09

Прокурор запросил для основателя инвестиционного фонда Baring Vostok шесть лет условно.

Мещанский суд Москвы 2 августа вынесет приговор основателю инвестиционного фонда Baring Vostok Майклу Калви и другим обвиняемым по делу о растрате, передает ТАСС.Оглашение приговора начнется в 12:00.В ходе прений сторон гособвинение запросило для Калви шесть лет колонии условно. Другим фигурантам дела прокурор также попросил назначить условное наказание.Калви в последнем слове заявил, что доказательства, предоставленные в суде, подтверждают его невиновность.«Все они без тени сомнения доказывают, что и я, и мои коллеги действовали исключительно в рамках закона», – сказал Калви.Основатель крупной инвесткомпании Baring Vostok и владелец контрольного пакета акций банка «Восточный» Майкл Калви был задержан в российской столице в феврале 2019 года. Его и других поозреваемых обвиняют в хищении более 2,5 млрд рублей. Обо всех фигурантах и обстоятельствах дела рассказал АиФ.ru.

Подробнее читайте на ...

калви vostok baring

СК объяснил причину ходатайства о переводе Калви под домашний арест

Следственный комитет России попросил перевести основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви под домашний арест ввиду его инвестиционной и благотворительной деятельности, устойчивых социальных связей, наличия трех детей и поручительств за него, сказала в Басманном суде представитель СК. vz.ru »

2019-04-11 15:23

Глава РФПИ поручился за задержанного основателя Baring Vostok

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев выразил готовность лично поручиться за задержанного в Москве основателя и управляющего партнера инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви. «Я готов дать личное поручительство за Майкла Калви и считаю, что он сделал очень многое для привлечения иностранных инвестиций в Российскую Федерацию, а также помог становлению многих российских компаний», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2019-02-15 14:39

Путину не докладывали о задержании основателя Baring Vostok

Президент России Владимир Путин пока не получил информацию о задержании в Москве основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви в рамках спора по банку Восточный, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2019-02-15 14:28

В Baring Vostok отреагировали на задержание основателя инвесткомпании

В инвестиционном холдинге Baring Vostok отреагировали на задержание в Москве основателя компании американца Майкла Калви, а также ряда топ-менеджеров по делу о крупном мошенничестве. В заявлении холдинга говорится, что задержание Калви не связано непосредственно с деятельностью Baring Vostok. vz.ru »

2019-02-15 14:01