Катар прокомментировал решение арабских стран о разрыве дипотношений - МИД страны отверг обвинения в причастности к финансированию терроризма

Катар прокомментировал решение арабских стран о разрыве дипотношений - МИД страны отверг обвинения в причастности к финансированию терроризма
фото показано с : abnews.ru

2017-6-5 10:47

Катар считает неоправданным решение ряда арабских государств о разрыве дипломатических отношений. Об этом сообщили в понедельник в МИД страны.   «Доха сожалеет о решении Саудовской Аравии, ОАЭ и Бахрейна разорвать отношения и считает эту меру неоправданной, основанной на голословных утверждениях», — сказано в заявлении дипломатического ведомства.

Власти страны отметили, что сделают все, чтобы ухудшение отношений с соседними государствами не отразилось на экономике эмирата и жизни его подданных. В МИД отвергли обвинения в причастности к финансированию террористических организаций. Власти Катара заявили о приверженности договоренностям ССАГПЗ (Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива: Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия) и выполнении обязательств по противодействию терроризму. Напомним, ранее в понедельник Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Египет и Йемен объявили, что разрывают дипломатические отношения с Катаром. Они обвинили правительство страны в поддержке террористических групп, действующих в регионе. Страны также поддержали решение аравийской коалиции прекратить участие Катара в военной операции в Йемене. .

Подробнее читайте на ...

страны катар мид оаэ арабских решение

Глава МИД Катара назвал блокаду страны актом агрессии

Страны, разорвавшие дипломатические отношения с Катаром и объявившие в отношении него блокаду, совершают акт агрессии, заявил глава катарского МИД Мухаммад бен Абдуррахман аль-Тани. По его словам, страны Персидского залива обвиняют Катар во вмешательстве во внутренние дела, однако они делают в отношении самого Катара то же самое. vz.ru »

2017-06-19 16:55

Катар в изоляции: арабские страны обвинили его в терроризме и разорвали дипотношения

Отзыв дипломатов и высылка граждан - Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн заявили о разрыве отношений с Катаром. vesti.ru »

2017-06-05 09:42

Арабские страны обвинили Катар в поддержке «Аль-Каиды» и ИГ

Ранее о разрыве дипломатических отношений с Катаром объявили Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ. С Дохой приостановлено воздушное и морское сообщение. Арабские страны обвинили Катар в поддержке терроризма и дестабилизации обстановки в регионе. news.yandex.ru »

2017-06-05 07:15

Фото: lenta.ru

Арабские страны обвинили Катар в поддержке «Аль-Каиды» и ИГ

Коалиция во главе с Саудовской Аравией, сформированная для борьбы с повстанцами в Йемене, обвинила Катар в поддержке террористических организаций «Аль-Каиды»" и «Исламское государство». На основании этого обвинения коалиция приостановила участие Катара в йеменской операции. lenta.ru »

2017-06-05 07:15