У Киева возникли проблемы с F-16, которых ещё нет

2024-1-14 18:45

Об этом заявляют военные

Самолётов ещё нет, а в Киеве заговорили о первых проблемах. В ВСУ назвали сложным содержание американских истребителей F-16. Об этом заявил представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат.

"Мы должны перейти в перспективе на полностью западную технику. Это касается истребительной авиации, вертолётов. Мы ещё хотим брать западный F-16 и так далее. Это будет очень сложно - содержать и эксплуатировать разные типы авиационной техники", - сказал он.

Запад давно обещает передать Украине истребители F-16 Fighting Falcon. В частности, летом 2023 года нидерландские власти пообещали Киеву 42 самолёта, а Дания - 19. 6 января 2024 года стало известно, что поставка принадлежащих Дании F-16 перенесена, как минимум, до апреля, сообщает РБК.

В России заявляли, что любое поставляемое Западом оружие, в том числе и самолёты, являются законными целями для Вооружённых сил. Известно, что с момента начала поставок на Украину танков Leopard несколько десятков машин уже уничтожены на линии соприкосновения.

Подробнее читайте на ...

киева возникли проблемы f-16 которых ещё

СМИ: у Киева возникли большие проблемы из-за сокращения поставок оружия

КИЕВ, 21 ноября, ФедералПресс. Украинские чиновники осознают, что у страны «большие проблемы», потому что из-за сокращения американского финансирования ВСУ потеряют позиции на поле боя. Об этом пишет канал ABC. fedpress.ru »

2023-11-21 10:06

В Белом доме возникли разногласия по вопросу переговоров Москвы и Киева

Госдеп США готовит условия для возможных переговоров России и Украины, однако в вашингтонской администрации есть разногласия относительно целесообразности такого шага. Об этом со ссылкой на источники из администрации США сообщает Politico. life.ru »

2022-11-15 03:53