Киевский суд подтвердил, что Коломойского не лишали украинского гражданства

Киевский суд подтвердил, что Коломойского не лишали украинского гражданства
фото показано с : aif.ru

2023-10-2 15:01

Ранее Коломойский заявлял, что его судят как гражданина Кипра и Израиля.

Киевский суд подтвердил, что президент Украины Владимир Зеленский не лишал олигарха Игоря Коломойского украинского гражданства. Об этом сообщает РИА Новости.Коломойский утверждал, что его судят как гражданина Кипра и Израиля. В 2022 году появлялась информация, что Зеленский подпишет указ о лишении олигарха украинского гражданства, однако суд это опроверг. «Шевченсковский районный суд Киева официально признал, что Игорь Коломойский является гражданином Украины», — отмечается в материале.В начале сентября 2023 года СБУ предъявила Коломойскому обвинения в мошенничестве и легализации преступных доходов.Ранее СМИ сообщили, что Шевченковский суд Киева изменил меру пресечения в части залога, установив его в размере 3,891 миллиарда гривен (около 105 миллионов долларов).

Подробнее читайте на ...

суд коломойский гражданства украинского

Фото: gordonua.com

Коломойский, Боголюбов и Ярославский выиграли Лондонский суд у "Татнефти" почти на $300 млн

Лондонский суд не удовлетворил иск российской компании "Татнефть" к украинским бизнесменам Игорю Коломойскому, Геннадию Боголюбову, Александру Ярославскому и Павлу Овчаренко. gordonua.com »

2021-02-25 19:45

Минюст США потребовал конфискации третьего здания Коломойского

Украинский олигарх Игорь Коломойский уличен в отмывании незаконных доходов, мошенничестве и Минюст США вынужден требовать ареста его имущества. vesti.ru »

2020-12-31 10:51

Украинский суд принял решение по делу Приватбанка в пользу Коломойского

Печерский районный суд Киева принял решение по делу Приватбанка в пользу украинского олигарха Игоря Коломойского, Национальный банк Украины выразил свое возмущение. Суд принял решение о «расторжении договора личного поручительства Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования «Приватбанка», полученным до вхождения государства в капитал», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-04-21 04:52

Фото: lenta.ru

Коломойский выиграл у «Татнефти» суд в Лондоне

Лондонский суд отклонил иск «Татнефти» к Игорю Коломойскому и другим украинским бизнесменам на 380 миллионов долларов о поставках нефти на Кременчугский НПЗ. Претензии российской компании не стали рассматривать «ввиду отсутствия реальных шансов на успех дела». Активы Коломойского были разморожены. lenta.ru »

2016-11-08 18:12