Ким Чен Ын объявил КНДР ведущей ракетной державой в Азии

2017-5-20 05:42

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын после фотосессии с создателями баллистической ракеты средней дальности Хвасон-12 заявил, что КНДР превратилась в ведущую ракетную державу в Азии. «КНДР превратилась в полноценную ядерную и ведущую в Азии ракетную державу», передает ТАСС слова председателя Трудовой партии Кореи и Госсовета народной республики со ссылкой на ЦТАК.

Ким Чен Ын также призвал «производить больше мощных систем вооружений чучхейского типа на основе опоры на собственные силы».

Напомним, в среду глава Тихоокеанского командования Вооруженных сил США адмирал Харри Харрис выразил мнение, что Северная Корея с каждым новым испытанием продвигается к созданию межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) с ядерной боеголовкой.

Так, в воскресенье власти КНДР провели новый запуск ракеты, которая пролетела около 400 километров и упала в море, не долетев до японской экономической зоны. .

Подробнее читайте на ...

кндр азии ким ракеты чен

Фото: riafan.ru

США могут передать ядерное оружие союзникам в Азии из-за действий КНДР

Соединенные Штаты рассматривают возможность передачи ядерных средств своим союзникам в Восточной Азии в целях сдерживания КНДР. riafan.ru »

2017-03-18 00:15

Фото: rusdialog.ru

Ядерные испытания КНДР повлекут за собой войну в Азии - МИД России

В МИД России всерьез обеспокоены игнорированием Северной Кореей предупреждений и договоренностей касательно испытания ядерных боеголовок, считая, что последствия ядерных испытаний могут повлечь за собой полномасштабную войну в регионе. rusdialog.ru »

2016-04-18 00:02