Кирби: господин Путин, просто держитесь подальше от наших выборов

2024-2-16 07:00

США предупредили Россию «не вмешиваться в наши выборы» после высказываний президента Владимира Путина в пользу победы президента Джо Байдена на втором сроке. «Г-н Путин очень хорошо знает, что делает эта администрация, чтобы противостоять пагубному влиянию России во всем мире, и, конечно же, что она делает внутри Украины», - заявил официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби во время брифинга для прессы.

«Мы снова, и снова, и снова демонстрировали, насколько мы готовы дать отпор тому, что делает Россия, особенно на Украине, и, господин Путин, просто держитесь подальше от наших выборов», - сказал он.

В интервью российскому государственному телевидению в среду Путин заявил, что предпочитает Джо Байдена Дональду Трампу.

Он сказал, что переизбрание Байдена лучше для России, потому что он «более предсказуем». Однако он заявил, что Москва готова «работать с любым лидером США, которому американский народ выразит доверие».

Недавние опросы показывают, что президент Байден сталкивается с проблемами, связанными с растущим недовольством общественности США и жесткой политической обстановкой, поскольку ему осталось девять месяцев до потенциального переизбрания.

Напротив, ведущий кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп превосходит Байдена в ключевых политических и личных оценках, имея существенное преимущество - более 20 пунктов в экономическом управлении.

Трамп сохраняет значительное преимущество - более 30 пунктов - по вопросам иммиграции и пограничного контроля.

Более того, Трамп опережает Байдена на 16 пунктов по воспринимаемой компетентности и эффективности, что означает разворот по сравнению с 2020 годом, когда Байден опередил Трампа на 9 пунктов в этом отношении, прежде чем победить на выборах.

TRTWorld

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

байдена пунктов путин сша заявил трамп

Белый дом сообщил, что РФ была одним из важных пунктов в заявлении Байдена на саммите НАТО

Президент США выступал за закрытыми дверями, поэтому подробностей его послания в американской администрации не раскрыли tass.ru »

2021-06-15 22:32

Трамп догоняет Байдена и любой исход выборов признать не готов

Потенциальный кандидат на пост президента США, бывший американский вице-президент Джо Байден опережает действующего главу государства Дональда Трампа по популярности на восемь процентных пунктов. Но за месяц разрыв между политиками сократился, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного по заказу телеканала Fox News. vesti.ru »

2020-07-19 17:40