Китай отчитался о применении смертной казни за последние 10 лет

2017-3-12 14:34

Смертная казнь в Китае за последние 10 лет, прошедших после ее возвращения, применялась крайне редко. Такое заявление сделал Председатель Верховного народного суда Поднебесной Чжоу Цен. Он подчеркнул, что вынесение смертный приговоров и их исполнение строго контролировал Верховный суд.

Он же выступал гарантом того, чтобы казни применялись крайне редко и лишь в отношении преступников, совершивших особо тяжкие злодеяния, пишет РИА «Новости».

.

Подробнее читайте на ...

китай отчитался применении смертной казни последние

Китай отчитался о рекордном успехе

Успешное восстановление от последствий пандемии позволило Китаю добиться рекордного экономического роста, пишет ТАСС со ссылкой на данные Государственного статистического управления КНР. Темпы увеличения ВВП оказались самыми высокими за 10 лет и достигли 8,1 процента, отчиталось ведомство. news.mail.ru »

2022-01-17 09:55

Фото: lenta.ru

Китай отчитался о рекордном успехе

Успешное восстановление от последствий пандемии позволило Китаю добиться рекордного экономического роста, пишет ТАСС со ссылкой на данные Государственного статистического управления КНР. Темпы увеличения ВВП оказались самыми высокими за последние 10 лет и достигли 8,1 процента. lenta.ru »

2022-01-17 09:41

Фото: vestikavkaza.ru

Китай отчитался о 124 новых случаях коронавируса

В Китае накануне выявили 124 новых случая коронавирусной инфекции, семь из них считаются завезенными из-за границы, а остальные - местными. Об этом сообщил Госкомитет здравоохранения КНР. Кроме того, в воскресенье были зафиксированы 45 … vestikavkaza.ru »

2021-01-25 09:53

Китай отчитался об успешных испытаниях комплекса ПРО средней дальности

Китайское оборонное ведомство в своём аккаунте в WeChat сообщило об успешном проведении испытании комплекса противоракетной обороны средней дальности наземного базирования. В сообщении говорится, что испытания прошли успешно, носили оборонительный характер и не были направлены против какой-либо страны. life.ru »

2018-02-06 11:17

Фото: lenta.ru

Китай отчитался о поимке трети бежавших за рубеж крупнейших коррупционеров

Китайские власти смогли добиться возвращения на родину третьей части из сотни самых опасных коррупционеров. В 2014 году Пекин составил список из 100 подозреваемых человек, которых занесли в «красный бюллетень» Интерпола — аналог международного ордера на арест. lenta.ru »

2016-09-06 14:15