Коллега Высоцкого рассказала о тяжелой болезни актера, вызвавшей развод

Коллега Высоцкого рассказала о тяжелой болезни актера, вызвавшей развод
фото показано с : aif.ru

2023-2-19 15:45

Вторая жена Людмила Абрамова родила поэту двух сыновей: Аркадия и Никиту.

Пристрастие поэта и актера Владимира Высоцкого к сильнодействующим веществам стало одной из причин развода певца со второй женой — киноактрисой и педагогом Людмилой Абрамовой, рассказала aif.ru актриса Лидия Савченко, первая жена Леонида Филатова.Как отмечают друзья и коллеги Владимира Высоцкого, измены мужа Людмила Абрамова ещё терпела. А вот сохранить семью, учитывая злоупотребление мужа запрещенными веществами, было невозможно, как она ни старалась. Впоследствии с этим недугом боролась следующая жена Высоцкого — актриса Марина Влади. И тоже безуспешно.Как рассказала aif.ru коллега по Театру на Таганке, актриса Лидия Савченко, «Высоцкий был добрым, добивался для многих актёров установки телефона — тогда это была большая проблема, пробивал квартиры». По её словам, он «хороший был парень, но, к сожалению, была у него зависимость от сильнодействующих веществ.По воспоминаниям Лидии Савченко, они все перед началом спектакля бежали на сцену, здороваясь на ходу друг с другом. «А Высоцкий молчит: такой строгий, весь в себе». Когда наступал антракт, актер шёл к себе в гримёрку «бледный-бледный, весь мокрый, будто никого не видит вокруг». «В перерыве, видимо, сделал, что нужно. И потом благостный выходит: «Ой, здравствуй, Лидусь» и со всеми нами начинает здороваться. После Людмилы Абрамовой Марина Влади его лечила, возила в Америку, много этим занималась. Но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее», — сообщила она.Когда Высоцкий умер, это стало кошмаром не только для близких артиста, но и для всех коллег, говорит Савченко. И вспоминает знаменитое фото с похорон Владимира Высоцкого, на котором рядом сидят Людмила Абрамова, Марина Влади и мать Нина Максимовна — три женщины, которые были готовы жизнь отдать, лишь бы он вылечился.Напомним, Людмила Абрамова скончалась 17 февраля на 84-м году жизни. Вместе Высоцкий и Абрамова были с 1962 года. Официально расписались в 1965-м, а в 1970-м развелись. В браке у них родились сыновья Аркадий и Никита.

Подробнее читайте на ...

высоцкого абрамова савченко людмила высоцкий владимира рассказала жена

Фото: rosbalt.ru

Умерла актриса Людмила Абрамова — бывшая жена Высоцкого

Актриса Людмила Абрамова скончалась 17 февраля в возрасте 83 лет. «Красавица ВГИКа и строго-настрого друг-жена Володи Высоцкого, мамаша Аркаши и Никиты,... rosbalt.ru »

2023-02-18 12:16

Умерла вторая жена Владимира Высоцкого, актриса и сценаристка Людмила Абрамова

Сегодня, 18 февраля, ушла из жизни бывшая супруга певца Владимира Высоцкого, актриса и сценаристка Людмила Абрамова. Об этом в соцсети сообщил Вениамин Смехов. life.ru »

2023-02-18 11:59

Фото: lenta.ru

Умерла бывшая жена Владимира Высоцкого актриса Людмила Абрамова

На 84-м году жизни скончалась вторая супруга Владимира Высоцкого актриса и сценаристка Людмила Абрамова. Артистка познакомилась с актером на съемках фильма «713-й выходит на посадку». Пара прожила в браке с 1965 по 1970 год. lenta.ru »

2023-02-18 11:52

Фото: vz.ru

Умерла бывшая жена Владимира Высоцкого актриса Людмила Абрамова

Актриса и сценаристка Людмила Абрамова, бывшая супруга советского певца и актера Владимира Высоцкого, умерла на 84-м году жизни, об этом сообщил ее сын, актер и сценарист Аркадий Высоцкий. Высоцкий сообщил ТАСС, что Абрамова скончалась накануне, 17 февраля. vz.ru »

2023-02-18 11:32

Умерла бывшая жена Высоцкого Людмила Абрамова

Бывшая супруга певца Владимира Высоцкого ушла из жизни в возрасте 83 лет. О кончине актрисы и сценаристки Людмилы Абрамовой проинформировал актер Вениамин Смехов в социальных сетях. «Красавица ВГИКа и строго-настрого друг-жена Володи Высоцкого, мамаша Аркаши и Никиты, «толковый словарь» поэта, как никто другой на свете Люся наизусть отзывалась на каждый стих Володи», - написал Смехов у себя в Facebook* (запрещена в РФ). tvzvezda.ru »

2023-02-18 11:24