Компания Wintershall Dea полностью списала долю в «Северном потоке»

Компания Wintershall Dea полностью списала долю в «Северном потоке»
фото показано с : aif.ru

2023-2-23 12:41

Причиной такого решения стала геополитическая ситуация.

Крупнейшая немецкая газовая и нефтяная корпорация Wintershall Dea полностью списала долю в «Северном потоке», сообщает РИА Новости со ссылкой на годовой отчёт компании. Причиной такого решения стала геополитическая ситуация, которая не позволяет предсказать сроки и затраты на восстановление газотранспортной инфраструктуры. При этом в компании отмечают, что поддерживают осторожные действия Nord Stream AG по стабилизации трубопроводной системы, что поможет снизить риски для судоходства и экологии.Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что западным государствам не удалось придумать аргументы против резолюции с призывом провести международное расследование по поводу диверсий на газопроводах под эгидой ООН.

Подробнее читайте на ...

компания wintershall dea полностью списала долю северном потоке

Фото: nsn.fm

Компания Wintershall Dea объявила об окончательном уходе из России

Глава немецкой нефтегазовой компания Wintershall Dea Марио Мерена заявил, что руководством было принято решение покинуть Россию, сообщает РБК nsn.fm »

2023-04-26 14:27

Компания ФРГ Wintershall Dea полностью списала долю в "Северном потоке" после подрывов

Одна из крупнейших нефтегазовых компаний Европы — немецкая Wintershall Dea — полностью списала свою долю в 15,5% в операторе "Северного потока" после того, как газопровод получил повреждения. Об этом говорится в отчёте компании. life.ru »

2023-02-23 11:53

Фото: lenta.ru

Немецкая компания Wintershall полностью уйдет из России

Крупнейшая в Европе частная немецкая нефтегазовая компания Wintershall Dea объявила о намерении полностью выйти из проектов в России. Отмечается, что убыток компании от продажи долей в Nord Stream AG и WIGA Transport Beteiligungs-GmbH & Co. lenta.ru »

2023-01-17 22:03

Фото: rosbalt.ru

Крупнейшая нефтегазовая компания Германии Wintershall Dea списывает финансирование газопровода «Северный поток-2»

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall Dea заявила о решении списать финансирование газопровода «Северный поток — 2» на сумму €1 млрд, а также... rosbalt.ru »

2022-03-02 19:15

Фото: riafan.ru

Немецкая компания Wintershall Dea покинула совместный проект с «Лукойлом»

Единственный совместный нефтяной проект с компанией «Лукойл» покинула немецкая Wintershall Dea, совладельцем которой является Михаил Фридман. riafan.ru »

2021-05-30 18:53

Wintershall Dea завершила финансирование "Северного потока-2"

Еще одна компания сообщила о завершении строительства газопровода из РФ в ЕС. Это немецкая Wintershall Dea, которая потратила на строительство газопровода 730 миллионов евро. vesti.ru »

2021-02-24 13:51