Компьютеры Apple и Microsoft научились взламывать через документы Word

Компьютеры Apple и Microsoft научились взламывать через документы Word
фото показано с : lenta.ru

2017-3-24 06:55

Эксперты обнаружили в документах Microsoft Word опасный макрос, позволяющий злоумышленникам совершать атаки на операционные системы Windows и macOS. Он содержит скрипт, определяющий операционную систему компьютера, а затем загружающий вредоносное приложение с сервера злоумышленника.

Подробнее читайте на ...

компьютеры apple microsoft научились взламывать документы word

Фото: lenta.ru

Компьютеры Apple атаковали через поддельные обновления

Хакеры атаковали пользователей компьютеров Apple, прислав им поддельное обновление браузера. По словам специалистов, новый вирус распространяется через фейковые уведомления, которые предлагают обновить браузер Google Chrome или Apple Safari. lenta.ru »

2023-11-28 00:15

Фото: lenta.ru

Компьютеры Apple получат защиту от USB-флешек

Apple добавит защиту от подключения неизвестных USB-аксессуаров к компьютерам. Журналисты изучили новую ОС для компьютеров Mac и выяснили, что macOS Ventura будет автоматически блокировать неизвестные USB-устройства. lenta.ru »

2022-06-08 19:24

Фото: mirnov.ru

На компьютеры Apple напал вирус

Хотя система Mac OS считается одной из самых защищенных, и ей иногда приходится столкнуться с атаками вирусов. Так, по данным издания 9to5mac, появилось новое вредоносное ПО, получившее название EvilQuest. mirnov.ru »

2020-07-04 16:20

Компьютеры Apple самые надёжные. Samsung снова вторые

Apple производит самые надёжные компьютеры. Об этом сообщает фирма по ремонту ПК Rescuecom в исследовательском отчёте. Компания составила рейтинг на основе данных об обращениях в собственный сервис. life.ru »

2018-03-14 10:48

Фото: nation-news.ru

Компьютеры Apple оказались под угрозой взлома из-за плеера

Злоумышленники взломали сайт компании Eltima, которая занимается разработкой приложения для MacOS и Windows и распространили через нее версию плеера, зараженного трояном. nation-news.ru »

2017-10-21 00:06

Фото: russian.rt.com

Появился практически неистребимый вирус, поражающий компьютеры Apple

Специалисты по электронной безопасности создали программу-червь Thunderstrike 2, способную поразить компьютеры компании Apple. Вирус проникает непосредственно в прошивку электронных устройств, поэтому его трудно обнаружить и практически невозможно уничтожить. russian.rt.com »

2015-08-06 14:47