Кому достаются неисправные детали машины после ремонта авто?

2022-11-10 14:45

Рост цен на запчасти спровоцировал споры о судьбе узлов и агрегатов, замененных в ходе ремонта автомобиля.

По данным Ассоциации дистрибьютеров автомобильных комплектующих, с начала года различные автозапчасти подорожали от 10% до 65% — в зависимости от сложности детали и марки автомобиля. А некоторые и вовсе перешли в категорию дефицита. В этой ситуации вопрос принадлежности оставшихся после ремонта машины замененных деталей приобретает особую актуальность.Партнер агентства «Автостат» Игорь Моржаретто знает, кому остаются неисправные замененные запчасти — автовладельцу, сервису или страховым компаниям: «Есть решение Верховного суда, в соответствии с которым неисправные детали, замененные в ходе ремонтных работ, достаются страховым компаниям, — указывает автоэксперт, — хотя они им совершенно не нужны. Скорее всего, страховщики будут оставлять эти детали автосервисам с целью восстановления. Сейчас некоторые ремонтные мастерские, даже официальные дилеры, предлагают установить восстановленные детали. Поэтому решение Верховного суда кажется немного странным, но оно четко регламентирует, что оставшиеся после ремонта узлы и агрегаты достаются страховой компании, а не автовладельцу или сервису. Хотя реально, в жизни, я думаю, решаться будет "на местах”, потому что в большинстве случаев эти детали страховщикам не нужны, если только у них нет договора с сервисом на восстановление. Также иногда сервисы предлагают автовладельцам забрать оставшиеся детали, и здесь уже каждый решает сам, исходя и из степени ремонтопригодности узлов и агрегатов, и из собственных потребностей и навыков».

Подробнее читайте на ...

детали ремонта неисправные достаются

Детали для ремонта начнут печатать из лунного грунта

Напечатанные прототипы еще предстоит опробовать в реальных условиях, чтобы понять, способны ли они противостоять космическим нагрузкам.

oko-planet.su »

2018-11-20 19:50

Фото: riafan.ru

Детали для ремонта украинских двигателей самолета «Руслан» стали производить в России

В России стали производить отдельные детали и сборочные единицы для ремонта украинских двигателей Д-18Т, установленных на самолетах Ан-124 «Руслан». riafan.ru »

2018-09-07 03:42

В Госдуме раскрыли детали проведенного к первому заседанию ремонта

К первому пленарному заседанию Госдумы седьмого созыва, которое пройдет в среду, 5 октября, помещения нижней палаты парламента были отремонтированы, в них проведена генеральная уборка. «Отреставрирован паркет, в бежевый, как и раньше, покрашены стены», — рассказала пресс-секретарь управделами президента Елена Крылова. lenta.ru »

2016-10-05 10:19